Top.Mail.Ru
17 июня 2016 10:02
Новости компаний

Отдохнуть, как на море: Где ижевчане могут провести выходные?

IZHLIFE нашел место, где отдых придется по душе и ребенку, и взрослому.

Лето в Удмуртии начинает набирать обороты – столбики термометров, как уверяют синоптики, до конца июля не опустятся ниже 25 - 27 градусов тепла. Погода радует. Один животрепещущий вопрос не дает покоя жителям всей республики: Где можно в такие дни провести выходные?

Казалось бы, вариантов очень и очень много, выбирай не хочу: турагенты предлагают на выбор отечественные курорты, далекую Испанию или Тайланд. Однако цены на путевки выросли, и далеко не каждый житель республики может позволить себе такую поездку.

- Конечно, есть большие плюсы в отдыхе и купании на открытом воздухе. Организм насыщается витамином D, когда человек загорает, а вода расслабляет мышцы, - рассказывает врач-терапевт Городской больницы № 3 Альфия Музафарова. – Но не стоит забывать о том, что в обычных бассейнах и искусственных водоёмах нет возможности подышать особым морским запахом. Он помогает организму восстановиться во время простудных заболеваний, при бронхите и заболеваниях кожи. Всё дело в соли.

Так где же ижевчане смогут почувствовать себя, как на море, не выезжая за пределы Удмуртии? Что выбрать, чтобы отдых пришелся по душе и взрослым и детям? И как сделать так, чтобы отдых не просто расслабил, но и оздоровил организм?

В такой ситуации идеальным выходом для ижевчан является открытый термальный бассейн, куда можно было бы приехать отдохнуть в любой момент.

В Центре здоровья и отдыха «Воткинские термы» вот уже три месяца функционирует открытый бассейн, где можно в любую погоду насладиться теплой и чистой водой. Кроме того, гималайская соляная сауна, которая есть в Центре, даст эффект присутствия на морском побережье. Находясь в ней, организм обогащается почти 200-ми микроэлементами. Соль прямо на губах и на коже, как на берегу моря, но только в Термах и здесь у нас на родине.

Также с 1 июня в «Термах» идут бесплатные занятия аквааэробикой: каждую среду с 11 и 19 часов, по субботам с 11.00.

Отдохнуть с удовольствием здесь смогут все – совсем недавно в «Воткинских тремах» для для маленьких детей установили горку, для взрослых и подростков начали проведение увлекательных конкурсов, например, кто дальше проплывет под водой и станет победителем, тот получит приз.

Отдохнуть в Центре здоровья в будни с 10:00 до 17:30 можно всего за 100 рублей в час, вечернее время с 17:30 до 22:00 и в выходные дни стоимость посещения – 200 рублей в час. Вас ждут по адресу: г.Воткинск, ул. Гастелло, д.1. ежедневно. Позвольте вашим детям провести каникулы с пользой для здоровья.

Реклама