Top.Mail.Ru
9 июня 2016 16:33
Новости компаний

Куда ижевчане могут отправить ребёнка на каникулах?

IZHLIFE нашел место, где отдых придется по душе и ребенку, и взрослому.

У большинства школьников Ижевска и Удмуртии уже начались летние каникулы, и родители задумываются: «Куда же можно отправить ребёнка отдохнуть?» Некоторые отправляются в летние загородные лагеря, но далеко не все они имеют бассейн, в котором под жарким солнцем хочется поплескаться детям. Кто-то раздумывает над покупкой путевки в лагерь у моря, но боится за безопасность ребёнка. К тому же, и на такой отдых выросли цены.

В такой ситуации идеальным выходом для каникулярного времяпрепровождения детей и подростков является открытый бассейн, куда можно было бы приехать отдохнуть в любой момент.

- Летом лучше отдать предпочтение открытому бассейну. На свежем воздухе не будет застаиваться хлорка, которая не очень положительно может повлиять на здоровье, - рассказывает врач-терапевт Альфия Музафарова из Городской больницы № 3.


Специалисты добавляют, что купание под открытым небом обогатит организм витамином D, который необходим детям.

Уже с середины весны в Центре здоровья и отдыха «Воткинские термы» можно в любую погоду насладиться теплой водой в открытом термальном бассейне. Здесь для детей предусмотрели всё – совсем недавно установили горку и начали проведение увлекательных конкурсов, например, кто дальше проплывет под водой и станет победителем, тот получит приз.

Эффект присутствия на морском побережье даст гималайская соляная сауна. Находясь в ней, организм обогащается почти 200-ми микроэлементами. Соль прямо на губах и на коже, как на берегу моря, но только в Термах.

Отдохнуть здесь с удовольствием смогут и родители. К их услугам не только отрытых бассейн, но и большое разнообразие саун, массаж, а также вкусная еда в уютном кафе. А с 1 июня в «Термах» идут бесплатные занятия аквааэробикой: каждую среду с 11 и 19 часов, по субботам с 11.00.

Отдохнуть в Центре здоровья в будни с 10:00 до 17:30 можно всего за 100 рублей в час, вечернее время с 17:30 до 22:00 и в выходные дни стоимость посещения – 200 рублей в час. Вас ждут по адресу: г.Воткинск, ул. Гастелло, д.1. ежедневно. Позвольте вашим детям провести каникулы с пользой для здоровья.

Реклама