Top.Mail.Ru
30 мая 2016 15:01
Новости компаний

Более 700 человек уже оставили заявки на участие в «Зеленом марафоне» в Ижевске

Проект Сбербанка «Зеленый марафон» в этом году состоится уже в пятый раз.

 За неделю до Зеленого марафона в Ижевске прошла открытая тренировка для желающих принять участие в забеге. Ее провели профессиональные тренеры школы бега «ILoveRunningИжевск» - официального партнера Зеленого марафона-2016. Они оценили технику бега каждого из участников и дали каждому индивидуальные рекомендации, а также показали упражнения, которые позволяют разогреть мышцы и суставы и «настроить» технику бега перед стартом.


В Ижевске на Зеленый марафон зарегистрировано уже более 700 человек. В открытой тренировке приняло участие несколько десятков человек. Как видно из состава участников, спортивную инициативу Сбербанка планируют поддержать и дети, и пожилые люди, и гости столицы Удмуртской Республики, и профессиональные спортсмены. Так, для одного из участников Зеленый марафон Сбербанка станет одним из этапов подготовки к марафону Европа-Азия.

Напомним, ежегодный национальный проект Сбербанка «Зеленый марафон» в этом году состоится уже в пятый раз. 4 июня он соберет сторонников здорового образа жизни более чем в 40 российских городах. В Ижевске местом его проведения станет стадион «Купол» в парке им. Кирова. Помимо забега на 4,2 км участники Зеленого марафона примут участие в социальной акции: установят скамейки на главной аллее парка им. Кирова. Во время праздника на стадионе Купол будут работать детские и семейные развлекательные площадки: батуты, надувной городок, аквагрим, фотобудка, гонки на радиоуправляемых внедорожниках, воздушные змеи, дартс.

Реклама. ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015