Top.Mail.Ru
30 мая 2016 13:46
Новости компаний

Как получить дополнительный доход?

Куда обращаться новичкам, чтобы заработать на инвестициях.

Для человека, работающего по найму, основным источником дохода является его заработная плата. С ее помощью он обеспечивает себя и свою семью всем необходимым для нормального существования. Однако в случае непредвиденной потери работы этот источник иссякнет, что неминуемо скажется на качестве жизни. Минимизировать эти риски и повысить свой заработок можно с помощью такого инструмента, как инвестиции.

Понятие «инвестиции»

Точного определения инвестиций на сегодняшний момент не существует. В общем представлении оно представляет собой вложение средств с целью получения прибыли. Люди инвестируют деньги для того, чтобы стать финансово независимым, тратить меньше своего времени, получать большую отдачу. Инвестиции работают на человека постоянно, даже когда он отдыхает или трудится на основной должности. Благодаря использованию этого инструмента можно получать вполне приличный пассивный доход, который позволит обеспечивать благополучное существование.

При этом вариантов вложения средств существует сегодня огромное количество. Наиболее популярными и востребованными считаются следующие:

  • жилая и коммерческая недвижимость;
  • открытие собственного дела;
  • покупка акций, облигаций и других ценных бумаг;
  • валютный рынок и др.

Размер инвестиций может быть совершенно разным, не обязательно начинать с внушительных сумм. К примеру, валютный рынок позволяет трейдерам начать зарабатывать на валютных колебаниях даже с минимальными вложениями и получать бонусы форекс.

Почему инвестировать нужно?

Для любого человека, думающего о создании надежной основы для стабильной жизни, важно обеспечить себе постоянный источник дохода. Средняя заработная плата, зачастую, не может удовлетворить всех возникающих потребностей. Да и пенсионные накопления в будущем могут совсем не соответствовать тем, которые нужны для обеспеченной старости. Инвестиции дают возможность получать прибыль от владения и использования активов без каких бы то ни было усилий и временных трат со стороны владельца.

Вместе с тем, к инвестированию важно подходить очень серьезно. Для грамотного вложения средств нужны определенные финансовые знания. Поэтому часто мелкие вкладчики доверяют свои деньги специализированным компаниям, которые самостоятельно ищут направления и пути выгодного инвестирования. Кроме того, эксперты рекомендуют вкладывать только те средства, которые можно потерять без особого вреда для кошелька, ведь инвестиции – это всегда определенный риск. Вместе с тем при грамотном подходе такие вложения могут приносить действительно огромную прибыль, о чем свидетельствуют примеры многих известных бизнесменов.

Реклама.