Top.Mail.Ru
19 мая 2016 12:17
Новости компаний

Альфа-Банк помогает клиентам экономить на топливе и обедах

Программа CаshBack возвращает клиенту часть суммы от ежедневных трат.

Жизнь в России продолжает дорожать. Новая карта Альфа-Банка — программа CаshBack — поможет сэкономить на ежедневных тратах, вернув их часть клиенту.

В 2016 году экономические сложности вряд ли оставят в покое кошельки потребителей. Первым подтверждением этого стало повышение акцизов на топливо с 1 апреля. В результате этого оно в среднем подорожало на 10%.

Для того чтобы помочь своим клиентам максимально без потерь преодолеть этот непростой этап, в одном из крупнейших частных банков России — Альфа-Банке — запустили новую уникальную карту под названием CashBack.

Суть ее проста: в течение месяца клиент банка оплачивает свои покупки картой, а в конце месяца ему возвращается 10% от потраченных им денег. Например, от стоимости покупок топлива и сопутствующих автомобильных товаров.

— Бензин - это одна из самых существенных статей расходов наших клиентов, — говорит директор по розничному бизнесу Альфа-Банка в Ижевске Ирина Клинг, — и на нем сложно экономить. Мы же даем такую возможность нашим клиентам. Неудивительно, что большинство оформивших себе карту CashBack, выбирают именно эту статью для экономии.

Помимо заправок на АЗС карта CashBack от Альфа-Банка позволит экономить и на походах в рестораны и кафе. Там процент немного меньше — 5% — но и это очень хорошо в сложившейся ситуации. Больше не нужно отказывать себе в нормальном обеде или ужине в кафе, просто стремясь сэкономить.

Действие программы CashBack сегодня распространяется не только на дебетовые карты Альфа-Банка, но и на кредитные. В ряду прочих преимуществ по кредитной карте CashBack установлен льготный период в 60 дней, в течение которого проценты на использованные средства не начисляются. Причем, карты обоих видов действуют абсолютно на всех АЗС и в любых точках общественного питания по всему миру, без привязки к конкретным сетям и брендам.

— Аналогов нашей карте в России не существует, — говорит Ирина Клинг, — это действительно редкий продукт. Первые подобные карты мы выпустили в апреле прошлого года и планировали, что это будет ограниченный тираж. Однако они оказались настолько востребованы, что мы решили не только отказаться от ограничений на их выпуск, но и расширить действие программы CashBack и на кредитные карты.

Для того чтобы получить все привилегии карт CashBack от Альфа-Банка достаточно лишь оформить подобную карту в любом отделении банка и в дальнейшем, используя ее для оплаты товаров и услуг, тратить не менее 20 тысяч рублей ежемесячно.

Всё это делает карту CashBackот Альфа-Банка универсальным финансовым инструментом, пользоваться которым не только удобно, но и крайне выгодно.

АО "Альфа-Банк", лицензия Генеральная лицензия Банка России

№1326 от 16 января 2015 Реклама.