Top.Mail.Ru
12 мая 2016 16:14
Новости компаний

Участники Зеленого марафона Сбербанка в Ижевске установят скамейки в парке Кирова

Регистрация участников «Зеленого марафона» продлится до 29 мая.

Сбербанк
Сбербанк

Стали известны итоги голосования за социальную акцию, которая пройдет в Ижевске в рамках общероссийского Зеленого марафона Сбербанка. В этом году юбилейный, пятый по счету, Зеленый марафон проходит под девизом «Начни с себя! Сделай мир лучше!»: в каждом из городов будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев.

Из трех вариантов, предложенных жителями Ижевска, наибольшее количество голосов набрала акция «Установка скамеек». Скамейки появятся в прогулочной зоне парка им. Кирова – одном из любимых мест отдыха горожан.

Управляющий Удмуртским отделением ПАО Сбербанк Сергей Коновалов отметил: «С каждым годом Зеленый марафон становится все более массовым: если в первом забеге приняло участие несколько сотен человек, то в прошлом году – уже 1200. Это говорит о том, что традиция по-настоящему прижилась в Ижевске. В этом году мы вновь приглашаем клиентов, партнеров и горожан поддержать нашу спортивную и социальную инициативу – мы вместе сделаем наш город лучше»!


Ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк, пройдет 4 июня в более чем 40 российских городах. В Ижевске местом проведения спортивного праздника станет стадион «Купол» в парке им. Кирова. Как ожидается, на дистанцию 4,2 км выйдут сотни горожан и гостей из других населенных пунктов Удмуртии. Как и в прошлом году, к участию в забеге присоединятся активисты Удмуртской Республиканской Общественной Организации Инвалидов «Благо». Также на старт выйдут воспитанники спортивных школ города Ижевска.


После подведения спортивных итогов мероприятия, участники марафона установят скамейки на центральной аллее парка им. Кирова. А для болельщиков на всем протяжении мероприятия будут работать развлекательные зоны - батуты, надувной городок, аквагрим, фотобудка, гонки на радиоуправляемых внедорожниках, воздушные змеи, дартс и др.

Регистрация участников «Зеленого марафона» на интернет-ресурсе www.sberbank-marathon.ru продлится до 29 мая включительно. Заполнить анкету участника можно будет и прямо перед стартом в зоне регистрации. Присоединяйтесь!


Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015