Top.Mail.Ru
6 мая 2016 13:11
Новости компаний

Сбербанк проводит эстафету социальных проектов, посвященную Дню Победы

Сотрудники банка устроили выставку детских рисунков и собрали свой «Бессмертный полк».

Участвуя в эстафете социальных мероприятий, сотрудники Сбербанка могут выразить свою признательность и отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

В Удмуртском отделении Сбербанка накануне праздника открылась выставка рисунков «Наши дети о Победе». Для сотрудников отделения ее подготовка стала прекрасным поводом обсудить с детьми историю Великой отечественной войны, а для их детей – выразить благодарность ветеранам.

Ко Дню Победы сотрудники Сбербанка собирают свой «Бессмертный полк». На специально созданной интернет-странице каждый может поделиться с коллегами фотографиями и историей своих родных, прошедших Великую Отечественную войну на фронте или в тылу, а 9 Мая присоединиться к всероссийской акции «Бессмертный полк».

Управляющий Удмуртским отделением Сбербанка Сергей Коновалов накануне Дня победы принял участие в чествовании ветеранов, организованном в ижевской школе-интернат № 15 для глухих и слабослышащих детей. На торжественный концерт были приглашены ветераны школы. Они рассказали о том, как и чем жили люди в годы войны, а дети отблагодарили их своими выступлениями.

«На первый взгляд встреча с ветеранами – это мероприятие всего лишь для нескольких десятков ребят, но из таких «узелков на память» в конечном итоге и складывается память поколений, - отметил управляющий Удмуртским отделением Сбербанка Сергей Коновалов. – Очень важно, чтобы дети знали историю не только из учебников, но и из уст ее живых свидетелей. В то же время для воспитанников школы-интернат с нарушениями слуха, с которыми мы уже несколько лет сотрудничаем в рамках благотворительной программы «Счастливое детство», каждое публичное выступление – это их маленькая личная победа. И в этом – особый знак уважения к ветеранам: эстафета побед и свершений продолжает передаваться из поколения в поколение».

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015