Top.Mail.Ru
25 апреля 2016 17:34
Новости компаний

Сбербанк и Объединенное Кредитное Бюро запустили сервис «Кредитная история»

Воспользоваться сервисом могут пользователи Сбербанк Онлайн.

Теперь ижевчане могут оценить уникальный для российского рынка сервис -Сбербанк совместно с Объединенным Кредитным Бюро (ОКБ) запустил сервис предоставления кредитных отчетов. Отчет можно получить через веб-версию интернет-банка Сбербанк Онлайн. 

Для получения кредитного отчета клиенту Сбербанка достаточно перейти в соответствующий раздел в личном кабинете Сбербанк Онлайн и заказать отчет, который будет доступен сразу после оплаты.

«Работая над сервисами Сбербанк Онлайн, мы не только реагируем на потребности пользователей, но и предвосхищаем их, – говорит Александр Торбахов, заместитель Председателя Правления Сбербанка. – Услуга «Кредитная история» – это один из способов повышения финансовой грамотности населения и формирования ответственного отношения клиентов к своим кредитным обязательствам, что в перспективе окажет положительное влияние на банковскую систему в целом».

«Наличие у клиента банка положительной кредитной истории является одним из ключевых факторов при принятии решения о выдаче кредита. Как правило, заемщики с хорошей финансовой репутацией могут рассчитывать не только на одобрение своей кредитной заявки, но на лучшие условия кредитования, – комментирует Александр Ведяхин, старший вице-президент Сбербанка, Председатель Совета директоров Объединенного Кредитного Бюро. – Мы считаем очень важным обеспечить нашим клиентам возможность увидеть себя глазами кредитора».

Кредитный отчет – документ, отражающий состояние кредитной истории. В нем содержится детальная информация по кредитным обязательствам клиента: текущим и закрытым кредитам и кредитным картам в различных банках, лимитам и срокам кредитования, непогашенному остатку и своевременности внесения платежей. В отчете также можно посмотреть, какие организации и когда интересовались данной кредитной историей.

В отчет также включен персональный кредитный рейтинг, который автоматически формируется на основании информации из кредитной истории в виде балла по пятибалльной шкале. Необходимо учитывать, что каждая кредитная организация по-своему относится к одной и той же кредитной истории и принимает финальное решение исходя из своих кредитных стратегий.

В отчете, заказанном в Сбербанк Онлайн, доступна информация Объединенного Кредитного Бюро. Если вкладка «Кредитная история» отсутствует у пользователя интернет-банка, это означает, что в базе Объединенного Кредитного Бюро нет данных о клиенте.

Более подробная информация доступна на странице сервиса на сайте банка.

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015