Top.Mail.Ru
22 марта 2016 10:17
Новости компаний

Новые рекорды Комос Групп

На VIII зимней спартакиаде агрохолдинга разыграли более 20 комплектов медалей.

Константин Ившин
Константин Ившин

Встреча друзей

Почти 600 сотрудников предприятий, работающих под управлением ООО «КОМОС ГРУПП», собрались в минувшие выходные в селе Италмас Завьяловского района. 15 команд приехали сюда, чтобы помериться силами на лыжне и в спортивных залах. 

Спартакиаду предприятий КОМОС ГРУПП по праву можно назвать малой Олимпиадой. Здесь все по- настоящему: торжественная церемония открытия, напряженная борьба за медали, радость побед и горечь поражений.

В этом году за призовые места боролись 15 команд из Удмуртии и Пермского края. Более 20 комплектов медалей было разыграно в лыжных гонках, настольном теннисе, волейболе, впервые в дартсе и даже в биатлоне!


Автор: Константин Ившин

– Посмотрев чемпионат мира по биатлону, мы решили внести свою посильную лепту в развитие этого вида спорта. Нужно укреплять позиции России, и мы решили этим заняться, – шутит исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Сергей Макаров.

Сергей Макаров
исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП»

– Ну, а если серьезно, самое ценное для нас – люди. Мы уделяем большое внимание не только профессиональному росту работников, но и их здоровью. Спартакиада – это встреча друзей, единомышленников, это новые знакомства и корпоративный дух.

Спорт объединяет

Семья Бочкаревых из команды ООО «Восточный» вышла на старт зимней спартакиады не в первый раз. Супруги Василий и Алена, их 11-летняя дочь Настя – постоянные участники семейной лыжной эстафеты.

– Были четвертыми, вторыми, третьими, и вот, наконец, победили, – счастлив Василий Бочкарев, водитель ООО «Восточный». – Мы тренируемся круглый год, участвуем и в летней спартакиаде. Соревноваться интересно и нам, и дочери. Пусть лучше спортом занимается, чем у компьютера сидит.


Автор: Константин Ившин

Игровые виды спорта – лучшее подтверждение того, что спорт объединяет людей. Игра, а именно настольный теннис, дартс и волейбол, познакомила и объединила представителей самых разных профессий, работающих на одних предприятиях. Так, например, в команду по настольному теннису компании «Ижмолоко» вошли дизайнер, начальник автоколонны, сотрудники бухгалтерии и отдела кадров.

– Все мы и раньше были знакомы, но игра, совместные тренировки нас, конечно, сплотили, – рассказывают игроки. – Тренировались в обеденный перерыв, для этого на предприятии специально установили мишени.


Автор: Константин Ившин

Точно в цель

Сложнее всего пришлось биатлонистам – тут в обеденный перерыв не потренируешься. Незадолго до спартакиады для участников биатлонной эстафеты провели тренировку по стрельбе. Большинство спортсменов держали в руках пневматическую винтовку впервые. Хотя были и исключения.

– Я занимаюсь легкой атлетикой, полиатлоном, участвовала практически во всех летних спартакиадах КОМОС ГРУПП. Ну, а поскольку со стрельбой знакома, меня пригласили выступить в биатлонной эстафете, хотя я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, – улыбается Светлана Чашкина, диспетчер автопарка, представительница сборной команды компании «Восточный».

Светлана Чашкина
диспетчер автопарка, представительница сборной команды компании «Восточный»

Светлане Чашкиной и ее товарищам не было равных. Спортсмены «Восточного» стали первыми чемпионами по биатлону спартакиады КОМОС ГРУПП.

– Сборная России нынче плохо выступает, так что хоть за себя порадуемся, покажем пример, – смеются победители.

«Главное в спорте - победа над собой»

– Проведение летних и зимних спартакиад стало доброй традицией для КОМОС ГРУПП. И это серьезная заявка на социально ответственный бизнес. Поддерживая многочисленные республиканские спортивные и молодежные проекты, компания вносит огромный вклад в развитие спорта Удмуртии, – отметил на церемонии открытия Игорь Краснов, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, и пожелал спортсменам:

Игорь Краснов
министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР

– Пусть эта спартакиада станет для вас настоящим праздником жизни и спорта. Пусть победит каждый из вас, потому что на спортивной площадке главное – победа над собой.


Автор: Константин Ившин

Пьедестал почета

Победители VIII зимней спартакиады КОМОС ГРУПП:

  • 1 место – команда «Удмуртской птицефабрики»
  • 2 место – сборная производственной площадки «Кезский сырзавод» ОАО «Милком»
  • 3 место – команда «Глазовского комбикормового завода».

Автор: Константин Ившин

 

 

Абсолютные победители летнего и зимнего этапов спартакиады-2016:

  • 1 место – команда «Глазовского комбикормового завода»
  • 2 место – сборная производственной площадки «Кезский сырзавод» ОАО «Милком»
  • 3 место – команда «Удмуртской птицефабрики».