Top.Mail.Ru
15 октября 2020 07:32
ЖКХ

Благоустройство сквера Тарасова в Ижевске завершат к 1 ноября

Здесь появятся качели, спортивный комплекс, урны и скамейки

ЖКХ
Администрация Ижевска
Администрация Ижевска

Строительная готовность сквера имени Василия Тарасова, расположенного на перекрестке ул. 50 лет ВЛКСМ и ул. Металлургов в Ижевске, составляет 80%. Об этом сообщил глава города Олег Бекмеметьев, проинспектировав объект.

Сквер планировалось сделать в несколько этапов. Но по итогам торгов по всем общественным пространствам сформировалась экономия в размере 9,2 млн рублей. Их направили на благоустройство этого пространства.

Работы завершатся к 1 ноября. Здесь уже убрали аварийные деревья, обустроили стоянку, заасфальтировали пешеходные дорожки, частили озеленили территорию.

Сейчас рабочие укладывают брусчатку и устанавливают ограждения. А совсем скоро здесь появятся качели, спортивный комплекс, урны и скамейки.

Общая стоимость выполненных работ составит 13,5 млн рублей.

Отметим, всего в 2020 году в Ижевске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, ведется благоустройство 16 общественных пространств. Уже сданы Театральный сквер, монумент «Слава ВДВ», «Тропа здоровья» в сквере Оружейника Драгунова, Аллея ветеранов, площадка для выгула собак в парке «Тишино», площадка в микрорайоне «Радужный».