Top.Mail.Ru
28 декабря 2019 07:53
ЖКХ

Более удобные и безопасные пандусы сделают в подземном переходе на ул. М. Горького в Ижевске

Сейчас прорабатываются варианты

ЖКХ
пресс-служба городской администрации
пресс-служба городской администрации

Вчера, 27 декабря, заместитель главы администрации Ижевска по ЖКХ и строительству Игорь Сальников проверил состояние подземного перехода на ул. Горького. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в последние дни в связи с ликвидацией наземного перехода у магазина «Подарки» и перенаправлением пешеходного трафика в подземный переход от жителей города поступило много обращений о состоянии этого объекта.

– Жители правы в том, что пандусы неудобны для спуска и подъема, поэтому сейчас служба благоустройства прорабатывает варианты, как можно сделать их более комфортными, прежде всего, для проезда детских колясок. На это может уйти до двух недель. А арендатору объекта даны четкие рекомендации следить за тем, чтобы в переходе не было скользко. Служба технического надзора ежедневно будет контролировать состояние перехода, – сообщил Игорь Сальников.

Напомним, что пешеходный переход на ул. Горького в районе магазина «Подарки» убрали на основании предписания ГИБДД, так как являлся очагом аварийности и концентрации ДТП. За 3 последних года здесь зафиксировано 28 ДТП, в них пострадало 12 человек. За это время случилось 6 наездов на пешеходов, один раз под колёса автомобиля попал ребенок. Последнее ДТП с участием пешехода случилось на переходе 16 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Блогер Варламов включил Центральную площадь Ижевска в число лучших общественных пространств года

Тариф на горячую воду в Ижевске вырастет на 11%