Top.Mail.Ru
19 декабря 2019 16:18
ЖКХ

Более ста машин вышли улицы Ижевска для борьбы со снегом

Водителей просят не мешать работе дорожных служб

ЖКХ
Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В связи с обильными снегопадами коммунальные и дорожные службы Ижевска переведены на особый режим несения службы. По сообщению пресс-службы муниципалитета, с утра на улицы Ижевска вышли 107 единиц спецтехники предприятий благоустройства.

Подрядчиками, в частности, запланированы работы по подсыпке, подметанию проезжей части и тротуаров, расширению проезжей части.

– К 17:00 основные городские магистрали будут очищены от снега, затем планируется вновь приступить к обработке дорог противогололедными материалами, чтобы избежать уплотнения снега и снежного наката. В ночное время будет проведена очистка всех объектов улично-дорожной сети - подрядчики продолжат работы по подметанию проезжей части дорог и тротуаров, сгребанию снега, - сообщили в Управлении благоустройства администрации Ижевска.

Автомобилистов просят не создавать помех работе дорожных служб

Госавтоинспекция ранее призвала водителей отказаться от загородных поездок на личном транспорте.

По данным онлайн-сервисов прогноза погоды, вторая волна снегопадов завершится в ближайшие полчаса. Обстановка на дорогах оценивается в 5 баллов из 10. Цены на такси пока увеличились не слишком заметно.

По вопросам уборки дорог и тротуаров жителей призывают обращаться по телефону 78-72-78, по уборке дворов – 072 (998-072 с мобильных).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: