Top.Mail.Ru
5 декабря 2019 12:03
ЖКХ

Строительство кольцевого водопровода на востоке Ижевска завершат к середине декабря

Стоимость проекта – более 63 млн рублей

ЖКХ
izh.ru
izh.ru

Работы по строительству нового кольцевого водопровода в восточной части Ижевска должны завершить 15 декабря. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, подрядчики ведут работы в районе перекрестка улиц Камбарской и Союзной.

– На следующей неделе планируют завершить работы по монтажу трубопровода и приступить к его испытанию на герметичность, – говорится в сообщении.

В рамках проекта используются трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом, обладающие высокой износостойкостью и надежностью в эксплуатации. Трубы монтируются без применения сварки.

Срок службы таких труб – более 50 лет

Напомним, что закольцовка сетей северо-восточной части города с сетями водопровода Завьяловского района, по мнению авторов проекта, позволит обеспечить надежным водоснабжением строящиеся дома по ул. Берша, микрорайоны южнее ул. Камбарской, а также повысит качество водоснабжения потребителей Завьяловского района.

Общая протяженность нового водопровода составляет 3,6 км. Из них 963 м построили в 2017 г., оставшиеся 2,7 км проложат в этом году (сейчас уже уложено 2,4 км труб). Стоимость проекта – более 63 млн руб., из них 21 млн руб. – средства федерального бюджета, 40 млн – регионального бюджета, 1,95 млн – муниципального.

Подробности на сайте izh.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: