Top.Mail.Ru
10 октября 2019 13:28
ЖКХ

Власти Ижевска отказались от передачи трех подземных переходов в концессию

Компания хотела взять переходы на 12 лет

ЖКХ

Администрация Ижевска отказалась от заключения соглашения с ООО «Аймедиа» по передаче в концессию для реконструкции и эксплуатации трех подземных пешеходных переходов – около УдГУ и у остановки «Электротехника в быту» на ул. Удмуртской, а также на Воткинском шоссе. Об этом говорится в постановлении за подписью временно исполняющего полномочия главы Ижевска Дениса Логинова.

Так, специально созданная рабочая группа посчитала невозможным заключения соглашения в связи с тем, «что в результате переговоров стороны не достигли согласия по условиям концессионного соглашения».

О подробностях переговоров не сообщается

Напомним, ООО «Аймедиа» представило проект на инвестиционном совете муниципалитета. Компания обещала за 2 года отремонтировать переходы, модернизировать освещение, установить камеры видеонаблюдения и сделать навесы около входных групп. Затраты оценивались в 13 млн рублей, срок окупаемости за счет рекламы и предпринимательской деятельности – 12 лет.

Напомним, подземные переходы планировали сдать в концессию еще в 2018 году. В июле этого года сотрудники УдГУ жаловались, что в переходе снесли ларьки. Как оказалось, арендатор не выполнял свои обязательства по содержанию перехода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: