Top.Mail.Ru
22 августа 2019 09:20
ЖКХ

На 80% выполнены строительно-монтажные работы в сквере на улице Оружейника Драгунова в Ижевске

Горожане могут выбрать название для нового общественного пространства

ЖКХ
пресс-служба администрации Ижевска
пресс-служба администрации Ижевска

В ижевском сквере на ул. Оружейника Драгунова, который благоустраивается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ, строительно-монтажные работы выполнены на 80%.

21 августа ход работ в сквере проинспектировали глава Ленинского района Рамиль Гайнуллин, депутат Городской думы Ижевска Альфред Зиннатуллин, жители Ленинского района.

Александр Широбоков, заместитель главного инженера подрядной организации, рассказал, что в настоящее время на 99% выполнена прокладка кабелей наружного освещения, на этой неделе строители приступят к монтажу опор уличного освещения. По берегам небольшого водоема установлены габионные конструкции. Начались работы по обустройству амфитеатра, пешеходных дорожек с покрытием из гранитных пород, а также парковки на улице Оружейника Драгунова.

В сквере по проекту появятся прогулочные аллеи с пешеходными дорожками, детская и спортивная площадки, будут обустроены газоны, выполнено декоративное озеленение, установлены скамейки и урны.

– Со стороны районных властей осуществляется постоянный контроль качества благоустройства, мониторинг соблюдения графика производственных работ, – отметил глава Ленинского района Рамиль Гайнуллин. – К сожалению, дождливое лето и задержки с поставкой материалов не позволяют подрядчику завершить работы вовремя. Но принимаются все меры по ускорению ремонтных процессов, чтобы открыть сквер в середине сентября.

Работы продолжаются Фото: izh.ru

– Ко мне как депутату неоднократно обращались жители Ленинского района, – отметил Альфред Зиннатуллин, депутат Городской думы Ижевска. – Думаю, это будет замечательное место для проведения досуга населения. Главное, чтобы благоустройство было проведено качественно.

Житель Ленинского района Константин Васильев уверен, что новый парк позволит привлечь большее количество людей к занятиям физической культурой и спортом. Здесь можно заниматься скандинавской ходьбой, доступны будут спортивные площадки, да и просто замечателен отдых на свежем воздухе, на берегу пруда.

Открытие благоустроенного сквера запланировано на сентябрь. А пока горожане могут решить, как будет называться это общественное пространство. В настоящее время запущено онлайн-голосование за лучшее название сквера. Администрация города приглашает ижевчан принять участие в опросе.

Подробнее – на официальном сайте столицы Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: