Top.Mail.Ru
2 мая 2019 16:56
ЖКХ

Гидравлические испытания теплосетей начнутся в Ижевске 3 мая

Жителей просят быть внимательными и сообщать обо всех признаках повреждений коммуникаций

К гидравлическим испытаниям тепловых сетей в Ижевске приступят еще до окончания отопительного сезона. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Ижевска.

Первый этап проверки магистральных трубопроводов начнется 3 мая и продлится до 16 мая. Отключать у потребителей тепловые ресурсы не будут, так как испытания пройдут на резервном участке сетей. Он расположен по улице Удмуртской - на отрезке от переулка Северного до улицы Кирова.

Проверку будут проводить специалисты компании «Удмуртские коммунальные системы». На 3 мая запланировано начало подготовительных работ, а непосредственно к проверке трубопровода приступят 6 мая.

В границах участка, который подвергнется проверке, находятся следующие объекты:

- ул. Удмуртская, 284, 288, 290, 296,

- пер. Северный, 61 (ТОЦ «САЙГАС»),

- АЗК «ЛУКОЙЛ» (справа по ходу движения из центра),

- стоянка «ГАЗОВИК-2».

Жителей и посетителей указанных территорий просят быть внимательными и избегать нахождения рядом с тепловыми камерами, так как в процессе диагностики теплосетей возможен выход воды, а также образование промоин и провалов.

В случае обнаружения поврежденных коммуникаций горожан призывают немедленно сообщать по телефонам диспетчерской службы ООО «УКС» - 903-543, 903-545 или в круглосуточную городскую службу 072 (с мобильного телефона 998-072).

Следующий этап гидравлических испытаний начнется после окончания отопительного периода, предварительная дата - 14 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Когда в ижевских домах отключат отопление?