Top.Mail.Ru
23 февраля 2019 15:01
ЖКХ

Ижевские управляющие компании получат скидку 50% на вывоз снега

На следующей неделе заработает сервис по выдаче талонов

Ижевские управляющие компании смогут получить талоны с 50% скидкой на вывоз снега на снегосвалку. Для этого на следующей неделе создадут электронный сервис, сообщает пресс-служба города.

23 февраля в столице Удмуртии объявили режим повышенной готовности, связанный с аномальными снегопадами.

С начала зимы выпало 25 млн кубометров снега, на 5 млн больше, чем в прошлом году

Так как, по прогнозам, в ближайшее время осадки останутся такими же интенсивными, глава города Олег Бекмеметьев и главы районов ежедневно будут объезжать Ижевск, чтобы следить за качеством уборки дорог и тротуаров.

Также создан оперативный штаб, координирующий работу, с участием представителей Минстроя и Миндортранса республики, Управления благоустройства и транспорта, подрядчиков и представителей УК.

Чтобы нормализовать ситуацию, будут привлекать дорожную технику республиканских подрядчиков, крупных промышленных предприятий. Управляющим компаниям рекомендовано усилить наряды техники во дворах.

Экипажи ГИБДД помогут эвакуировать автомобили, которые мешают уборке снега в межквартальных проездах.

Управление муниципальной милиции усилит контроль в части расчистки снега во дворах, очистке крыш и уборки парковок и заездов рядом с торговыми и офисными центрами.

Ижевчан просят:

  • воздержаться от поездок на машине в период снегопадов;
  • обращать внимание на снег, свисающий с крыш, сообщать о таких фактах в управляющую компанию либо в Управление муниципальной милиции;
  • обращать внимание на объявления на информационных стендах об уборке придомовых территорий, своевременно убирать автомобили на период проведения работ;
  • следить за графиками уборки межквартальных проездов на сайте города и в социальных сетях. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: