Top.Mail.Ru
28 января 2019 11:27
ЖКХ

Глава Ижевска: «Отремонтировать наши водопроводные сети без роста тарифов не получается»

Экономическую ситуацию на предприятии градоначальник назвал непростой

ЖКХ
Ильяс Бекмансуров
Ильяс Бекмансуров

Власти рассматривают различные варианты для поиска финансирования модернизации изношенных сетей «Ижводоканала», сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев, отвечая на вопросы журналистов.

Мы смотрим, как привлечь инвестора, чтобы в короткие сроки можно было привести сети в соответствие, не допустив при этом значительного роста тарифа. Но без роста тарифа, коллеги, отремонтировать наши инженерные сети не получается
Олег Бекмеметьев, глава Ижевска

По его словам, тарифы «Ижводоканала» долгое время сдерживались, однако экономическая ситуация на предприятии весьма сложная.

– В целом, если посмотреть баланс и отчет о прибылях и убытках общества, предприятие работает с небольшой прибылью. Но если гипотетически убрать все диверсифицированные виды деятельности, которыми в силу своей специфики занимается «Ижводоканал», и оставить только водоснабжение и водоотведение, то это убыток, таков тариф, – добавил глава города.

Ранее тарифы на водоснабжение и водоотведение в Удмуртии считались одними из самых низких в Приволжском федеральном округе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: