Top.Mail.Ru
18 сентября 2018 17:24
ЖКХ

Ижевск направит сэкономленные на ремонте дворов деньги на реконструкцию площади

Деньги сэкономили во время торгов в рамках федерального проекта

Эдуард Карипов
Эдуард Карипов

Власти столицы Удмуртии направят дополнительный 21 млн рублей на продолжение реконструкции Центральной площади города. Как сообщил на сессии Гордумы 18 сентября начальник Управления благоустройства и транспорта администрации муниципалитета Александр Килин, эти деньги появились за счет экономии, полученной по итогам торгов в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По словам временно исполняющего полномочия главы Ижевска Сергея Задорожного, изначально прорабатывалась возможность перевода этих средств на ремонт дополнительных дворов, однако в итоге от этой идеи отказались.

– Времени настолько мало, что, учитывая комплексные процедуры, мы просчитали и поняли, что выходим на зимний период, когда уже будут запрещены работы, связанные с благоустройством, асфальтом. Поэтому были вынуждены принять такое решение, – прокомментировал Задорожный.

Деньги пойдут на реализацию второго этапа реконструкции площади: покупку оборудования, материалов, малых архитектурных форм, которые будут использоваться уже в следующем году.

Напомним, конкурс на благоустройство Центральной площади выиграло ООО «Дельта-Строй». Стоимость первого этапа реконструкции площади составляет 85,5 млн. Благоустройству подлежит участок площади от ул. Пушкинской до ул. Вадима Сивкова. Работы планировали начать еще в августе, однако сроки были смещены из-за необходимости повторного проведения торгов.

Добавим, что в рамках указанного проекта в этом году в Ижевске этом году планировали 36 дворовых территорий. Общая стоимость работ оценивалась в 77 млн руб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: