Top.Mail.Ru
19 июня 2018 17:12
ЖКХ

МУП ДРЭУ возобновило работы по уборке улиц Ижевска

Стороны урегулировали все возникшие финансовые вопросы

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Муниципальное предприятие «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» в ночь с 18 на 19 июня возобновило работы по уборке и содержанию городских магистралей. Ранее руководством предприятия было направлено в адрес Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска и МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» уведомление о приостановке работ в рамках контракта по содержанию улично-дорожной сети из-за задержек с оплатой муниципальных контрактов.

Директор МУП ДРЭУ Алексей Красноперов сообщил: «Вчера, 18 июня, в администрации города было проведено рабочее совещание, на котором стороны урегулировали возникшие вопросы, Управлением финансов был представлен приемлемый для предприятия график погашения задолженности. Работы по уборке мусора, содержанию объектов улично-дорожной сети возобновлены. В летний период ежесуточно на городские улицы выходят около 50 единиц техники ДРЭУ, около 100 дорожных рабочих. При этом предприятие не приостанавливало работы по устранению дефектов улично-дорожной сети, содержанию ливневой канализации, содержанию дорожных знаков, чтобы не допустить аварийных ситуаций на дорогах».

Фото: пресс-служба города Ижевска

Сегодня, 19 июня, на улицы города вышли 72 единицы спецтехники предприятий благоустройства. Они выполняют мойку проезжей части, сбор мусора и смета по запланированным маршрутам, подметают тротуары. Кроме того, проводится промывка колодцев ливневой канализации на ул. Союзная, ремонт ограждений на ул. Камбарская, ул. Удмуртская, ул. Белая, устранение дефектов дорожного полотна на ул. Фронтовая, ул. Ворошилова, ул. Барышникова, ул. Рупасова, ул. Весенняя, заезд на ул. Молодежная, 21, ул. Колхозная, текущий ремонт дорожного покрытия на ул. Репина.

Подробнее – на сайте izh.ru.