Top.Mail.Ru
29 сентября 2017 07:56
ЖКХ

Тепло во все дома Ижевска и Удмуртии должны подать до конца дня 29 сентября

Только в Ижевске на 28 сентября без тепла остаются 174 дома.

ЖКХ
russia-history.ru
russia-history.ru

В течение суток 29 сентября все объекты Ижевска и Удмуртии должны получить тепло. Об этом сообщил Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов на оперативном совещании по вопросам отопительного сезона. На данный момент, только в Ижевске без тепла остаются 174 дома, отключенные от отопления из-за аварий, за прошедшие сутки в соцсети руководителей поступило 8 жалоб на отсутствие горячей воды или тепла от жителей региона.

Общая готовность Удмуртии к отопительному периоду на текущий момент – 99,5 процента, что лучше прошлогодних показателей.

И. о. министра ЖКХ Удмуртии Иван Маринин рассказал, что чтобы подать тепло в указанные проблемные объекты Ижевска и Удмуртии, ремонтные работы 28 и 29 сентября будут вестись круглосуточно.

– Бригады будут там работать, пока не подадут тепло. И результаты уже есть. Из восьми адресов, которые сегодня попали на особый контроль, в шести случаях ситуация исправлена. В то же время объективное состояние сетей таково, что наверняка будут фиксироваться и новые порывы. Следовательно, появятся новые обращения, – подытожил Маринин.