Top.Mail.Ru
30 июня 2017 16:26
ЖКХ

Александр Прозоров: работы по благоустройству двора на улице Петрова, 17 начнутся в августе

26 июня состоялась встреча с жителями дома.

автора
автора

26 июня состоялась встреча председателя Гордумы Ижевска Олега Гарина с жителями дома №17, расположенного по улице Петрова, вошедшего в программу благоустройства «Формирование комфортной городской среды». 

В работе приняли участие первый заместитель главы Администрации Устиновского района Владимир Филимонов, секретарь отделения Устиновского района партии «Единая Россия» Александр Прозоров, представитель Общероссийского народного фронта Сергей Береснев.

Более 20 жителей дома приняли участие в обсуждении реализации плана по благоустройству придомовой территории. Как сообщил секретарь отделения по Устиновскому району партии «Единая Россия» Александр Прозоров, с учетом всех процедур работы по благоустройству двора начнутся в августе.

– Мы очень рады, что этот проект принят руководством партии. Будем активно участвовать в его реализации на территории Устиновского района. В дальнейшем вместе с жителями тех дворов, которые попали в программу, будем контролировать сроки выполнения и качество работ, – отметил Александр Прозоров.

Во дворе расширят проезжую часть

Олег Гарин положительно оценил инициативу ижевчан, подавших заявку для участия в программе, и рассказал о предстоящих ремонтных работах. Во дворе дома на ул. Петрова, 17 предстоит расширить проезжую часть, заменить асфальтовое покрытие, сделать тротуар. Общая стоимость запланированных работ, по словам Олега Гарина, составит 1,021 млн рублей. Согласно условиям программы, на ремонт дворов требуется софинансирование: 5% – это средства муниципалитета, жители домов также должны вложить денежные средства в объеме 5% от общих затрат.

– Жители дома очень активные. Я уверен, что у нас совместно с ними все получится. Мы договорились, что они будут осуществлять контроль за благоустройством их двора. На сегодня задача стоит не только в улучшении городской среды, но и в повышении активности граждан, – рассказал Олег Гарин.

Благодарность от жителей

В ходе беседы старшая по дому №17 по ул. Петрова Фариса Миннуллина выразила благодарность от лица жителей за включение их дома в программу благоустройства.

– Собрала нужные документы, отнесла заявку в начале февраля депутатам, они передали дальше в Администрацию. Честно, думала, что придется ждать несколько лет. Вопрос решился быстро. Такая нам удача улыбнулась! – рассказала Фариса Миннуллина.

Сами жители высказали готовность оперативно реагировать и давать обратную связь в вопросах улучшения территории двора.

Справка

Напомним, сбор заявок на включение в программу комплексного благоустройства придомовых территорий «Формирование современной городской среды» закончился 14 апреля. Всего ижевчане подали 150 заявок. В общей сложности, по данным муниципалитета, на ремонт дворовых территорий планируется потратить 179 млн рублей. В Устиновском районе в программу включены следующие придомовые территории:

  • ул. Автозаводская, 6;
  • ул. Короткова, 3, 19;
  • ул. Петрова, 12, 17;
  • ул. 40 лет Победы, 56, 56а;
  • ул. Молодежная, 81;
  • ул. Союзная, 7, 9, 37, 53, 65;
  • ул. Барышникова, 11, 13, 55.