Top.Mail.Ru
31 августа 2017 12:03
ЖКХ

Глава Ижевска Юрий Тюрин проверил подготовку города к отопительному сезону

Работы проводятся комплексно: подрядчики меняют и трубы, и оборудование центральных тепловых пунктов.

ЖКХ
пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

30 августа Глава Ижевска Юрий Тюрин во время объезда проинспектировал ход работ по подготовке коммунальной инфраструктуры города к отопительному периоду 2017-2018 годов.

На ул. Сабурова проводится реконструкция 2 центральных тепловых пунктов «1-2 Восточный мкрн.» и «2-2 Восточный мкрн.» с полной заменой теплообменников, насосного оборудования и перекладки около 15 тыс. погонных метров сетей отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, на ЦТП внедряют автоматические системы управления и регулирования параметров производства тепловых ресурсов. Это самый протяженный участок сетей в одном микрорайоне, который модернизируется в рамках ремонтной кампании этого года. На объектах ежедневно работает 9 бригад подрядных и субподрядных организаций.

Реконструкция объекта позволит повысить надежность и эффективность работы ЦТП, а значит, и качество теплоснабжения потребителей, среди которых 37 многоквартирных домов, а также учреждения социальной сферы – детские сады, школа, больница.


Фото: пресс-служба города Ижевска

– Мы подошли вплотную к осенне-зимнему периоду, поэтому на всех ремонтных участках, даже самых сложных и объемных, работы должны быть завершены, чтобы потребители получили коммунальные ресурсы в срок, – обратился Глава Ижевска Юрий Тюрин к коммунальщикам.

Ярослав Балобанов, директор ООО «УКС», пообещал, что работы на ЦТП «1-2 Восточный мкрн.» будут завершены до 7 сентября, на «2-2 Восточный мкрн.» – до 5 сентября. Соответственно, в это же время жители близлежащих домов будут обеспечены горячим водоснабжением, с начала отопительного периода – отоплением. В сентябре в этом микрорайоне подрядчик проведет все необходимые работы по благоустройству территории.

Участники объезда также проверили ход строительства магистрального трубопровода, который позволит переключить тепловые нагрузки от котельной АО «Ижметмаш» на ТЭЦ-2, подготовку котельной АО «Ижметмаш» к отопительному сезону.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.