Top.Mail.Ru
13 августа 2017 13:29
ЖКХ

В Ижевске выделят средства на газификацию микрорайонов, где живут многодетные семьи

Пока на это выделено 6 миллионов, ориентировочно же нужно потратить более 22 миллионов рублей.

В Администрации Ижевска рассказали об Адресной инвестиционной программе на этот год, в рамках которой осуществляется, в том числе, газификация новых микрорайонов. В частности, начальник Управления строительства администрации Сергей Виноградов объяснил, что программой предусмотрено финансирование проведения газа в поселки для многодетных семей в микрорайонах Люлли и Медведево, а также в микрорайон Орловское. Общая сумма финансирования – 6 миллионов рублей.

В рамках этой программы будут выполнены проекты газопроводов в указанных микрорайонах, а также подготовлена заявка в Минстрой УР на финансирование строительно-монтажных работ в 2018 году. Всего же на проведение газа в указанные районы нужно больше 22 миллионов в текущих ценах, а именно:

- микрорайон Медведево – 5, 9 млн рублей;

- микрорайон Люлли – 14 млн рублей;

- микрорайон Орловское – 2, 6 млн рублей.

Планирование работ на 2018 год будет зависеть от выделенного финансирования. В Администрации указали, что вопросы газификации других микрорайонов также будут решаться с учетом возможностей финансирования, в том числе за счет субсидий из бюджета Удмуртской Республики.