Top.Mail.Ru
2 августа 2017 17:53
ЖКХ

Ремонт во дворе на Репина в Ижевске: жильцы оказались отрезаны от своего дома

Рабочие сломали асфальт, а его остатки не убрали.

ЖКХ
автора
автора

2 августа в Ижевске во дворе на улице Репина около дома №1 началась реконструкция придомовой территории. Работы проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», о которой портал IZHLIFE писал несколько раз. Но то, как именно ведутся работы – поразило местных жителей.


Фото: автора

Работы начались с асфальта. Но в этот день рабочие разбили всю дорогу, а потом… ушли.

- Попасть в подъезд абсолютно невозможно. У нас тут много бабушек живет, они с риском для жизни и здоровья с утра преодолевали эти препятствия. Зачем надо было ломать весь асфальт, он был хороший, от силы ямы две, которые можно спокойно заделать без таких капитальных работ, - жалуется житель дома Владислав Владимиров.

Владислав выложил на своей странице в Facebook пост возмущения, где обвинял власти в растрате денег. Под постом тут же началось горячее обсуждение. Совпадение или нет, но после этого во двор приехал экскаватор и начал уборку асфальта.


Пожилая женщина не может попасть в свой подъезд Фото: Владислав Владимиров (скриншот)

- У нас сейчас на этот двор работает три машины. До конца дня мы все уберем. Сейчас все в пробках, а грузовики ездят выкидывать строительный мусор в Старки, поэтому и ждем долго, - сообщил один из рабочих.

Самая главная проблема – невозможно проехать. Сегодня во двор не смогла попасть мусороуборочная машина и если мусор не уберут сегодня, то уже ночью или завтра во двор не сможет попасть скорая или пожарная.

Когда здесь положат новый асфальт, рабочий не пояснил.


Фото: автора