Top.Mail.Ru
26 апреля 2017 10:27
ЖКХ

Глава Ижевска предложил отзывать лицензии у управляющих компаний, которые не убирают дворы

Следить за этим будут в жилищной инспекции.

пресс-служба Администрации города
пресс-служба Администрации города

Глава Ижевска Юрий Тюрин на Штабе по благоустройству территории Первомайского района предложил отзывать лицензии у управляющих компаний, которые не убирают дворы.

– Все хотят жить в чистом городе, но надо понимать, что это наша общая ответственность – и муниципальных служб, и управляющих компаний, и горожан. Надо выводить на работу дворников, работать с жителями, выходить на субботники, убраться в своем дворе. Тех, кто мусорит, будем привлекать к ответственности, причем я постоянно говорю, что штрафы для нас – не самоцель, нужно навести порядок в городе. С нерадивых компаний будем строго спрашивать, инициировать отзыв лицензии, у нас нет другого выхода, – прокомментировал Юрий Тюрин.

Глава города также поручил Управлению муниципальной милиции по каждому случаю составлять протокол, и, если управляющая компания не устранит замечания, направлять материалы в Госжилинспекцию Удмуртии.

Кстати!

29 апреля в Ижевске пройдет очередной общегородской субботник. Горожанам, желающим принять участие в субботнике, нужно заранее обратиться в свои управляющие компании, районные Администрации или Управление благоустройства и транспорта. Всем группам инициативных горожан определят территорию для уборки и складирования мусора, предоставят мешки для мусора и перчатки.

Важно!

Телефоны для заявок на участие в субботниках

  • Отдел благоустройства Управления благоустройства и транспорта – 41-47-44;
  • Отдел благоустройства и ЖКХ Администрации Ленинского района – 41-44-20;
  • Отдел благоустройства и ЖКХ Администрации Устиновского района – 41-44-67;
  • Отдел благоустройства и ЖКХ Администрации Первомайского района – 41-45-25;
  • Отдел благоустройства и ЖКХ Администрации Октябрьского района – 41-43-82;
  • Отдел благоустройства и ЖКХ Администрации Индустриального района – 41-43-47.