Top.Mail.Ru
28 марта 2017 12:13
ЖКХ

Удмуртские коммунальные системы: подготовка к отопительному сезону начнется с средины апреля

В 2017 году работы пройдут по 3 основным направлениям.

архив редакции
архив редакции

В 2017 году в ходе подготовки к отопительному периоду 2017-2018 года Удмуртские коммунальные системы планируют заменить 37 километров теплосетей. Реконструкция ждет также магистральные теплосети – 1,2 км (для сравнения, в 2016 году заменили 42 километра сетей). Помимо труб ремонт и реконструкция ждет ЦТП (центрально-тепловые пункты). На 12 ЦТП оборудование заменят полностью, на 70 произведут отдельные работы.

– Работы пройдут во всех района города. Если быть точнее, то в Устиновском районе мы заменим 10,5 км труб, в Индустриальном – 9 км, в Первомайском – 6 км, 7,5 в Октябрьском и 2 в Ленинском, – рассказал директор Удмуртских коммунальных систем Ярослав Балобанов. – На некоторых участках мы полностью заменим магистраль от ЦТП до последнего дома.

Самым «сложным» в УКС называют Устиновский район

В связи с этим срок проведения гидравлических испытаний на некоторых участках может быть увеличен, но, по словам Балобанова, слишком долгие отключения не выгодны ни потребителям, ни самой компании. Поэтому их постараются избежать.

– У нас есть определенный срок, 14 дней, в течение которых мы должны вернуть в дом горячую воду. Однако на некоторых участках сделать это будет сложно из-за объема работ. Они будут отдельно обсуждаться и согласовываться с Администрацией города, – добавил директор компании. – В этом году мы будем испытывать 31 участок магистральных и 300 участков на квартальных сетях.

При проведении гидравлических испытаний давление в трубах повысят до 1,3 атмосфер (вместо 1,25)

Начнутся испытания в течение 2 недель после окончания отопительного периода. Обычно, тепло в дома перестают подавать после 9 мая. Однако перед этим коммунальщикам предстоят еще одни испытания – тепловые. Они пройдут в период с 15 по 30 апреля и будут длиться 1 день по 2 часа в каждом доме. Об их проведении компания предварительно предупредит собственников.