Top.Mail.Ru
26 января 2017 11:03
ЖКХ

Общественники Удмуртии признали неудовлетворительной работу коммунальных служб

Они невовремя убирают с крыш домов снег и наледь.

архив редакции
архив редакции

Общественники Удмуртии признали неудовлетворительной работу коммунальных служб, сообщает пресс-служба ОНФ.

После проверки выяснилось, что коммунальщики не справляются в полной мере с уборкой крыш многоквартирных домов и социальных учреждений от снега и наледи.

– Мы обращали внимание не только на состояние кровли, но и козырьков над входом в подъезд и балконов, – подчеркнул член регионального штаба ОНФ Евгений Сомов. – И во многих местах мы зафиксировали опасные снежные наросты, грозящие в любой момент обвалиться на людей.

Больше всего от сосулек и снега на крышах страдают жильцы домов с двускатными крышами. Особенно, если эти дома старые – там кровля в любой момент может рухнуть от тяжести снега.

Все результаты рейдов региональное отделение Народного фронта направит в Госжилинспекцию Удмуртии. В феврале общественники планируют провести повторную проверку объектов.

Что делать, если снежная куча упала на голову

Итак, управляющая компания или ТСЖ не почистили крышу. На вас, не дай Бог, упал снег.

ШАГ 1

Пытаемся встать, и вызываем «скорую помощь». Проходим медицинское освидетельствование. Требуем выдачи медицинского заключения, где будут описаны характер травм и степень их тяжести.

ШАГ 2

Пытаемся сделать фото с места происшествия и ищем свидетелей. Записываем их контакты.

Примечание: делать одновременно с пунктом 1.

ШАГ 3

Выясняем у жителей дома, кто его обслуживает. Вызываем их представителей, которые должны составить акт. Берем акт и прикладываем его к претензии в управляющую компанию на возмещение ущерба. Если вам отказывают в решении конфликта мирным путем – идем в суд.