Top.Mail.Ru
27 декабря 2016 12:31
ЖКХ

20 домов и школа в Ижевске остались без тепла из-за коммунальной аварии на улице Карла Маркса

На теплотрассе произошел крупный порыв.

ЖКХ
Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

27 декабря в 6:20 утра перекресток ул. Карла Маркса – пер. Широкий заволокло паром. На магистрали теплотрассы произошел порыв, который оставил без горячей воды и тепла 20 многоквартирных домов, школу №27 и шесть детских садов. Масштаб аварии заставил отправиться на перекресток Главу Ижевска Юрия Тюрина.

- Сообщение о порыве получили в 6:20. Локализовали повреждение в 9:00 утра, а окончательно устранить последствия аварии планируем к 17:00, - прокомментировал Нил Миназитдинов, руководитель пресс-службы Удмуртского филиала «ЭнергосбыТ плюс». – Сейчас без тепла у нас осталось 20 домов, школа и шесть детских садов. Но отключать дома от отопления будем постепенно.

На месте аварии до вечера будет работать несколько бригад и техника
На месте аварии до вечера будет работать несколько бригад и техника Фото: Анастасия Малышева

Сейчас на месте аварии трудятся две бригады рабочих и 6 единиц техники. Движение по Карла Маркса на участке от переулка Широкого до ул. Кирова закрыто. На месте работает регулировщик, который разворачивает автомобили на полосу ул. Карла Маркса в сторону центра и на переулок Широкий.

В школе №27 занятия идут в прежнем режиме

- В школе тепло, поэтому уроки сокращать не будем, учимся, как и должны. За детей можно не переживать, они не замерзнут, - сообщили в учебном заведении.

Напомним, что сегодня утром очевидцы сообщили о порыве на улице Карла Маркса. В 8:20 из-за аварии проезд на участке от переулка Широкого до ул. Кирова временно перекрыли. На месте тут же образовалась огромная пробка, которая, однако, не повлияла на движение трамваев.

Из-за аварии на переулке Широком образовалась пробка
Из-за аварии на переулке Широком образовалась пробка Фото: Екатерина Волкова