Top.Mail.Ru
27 октября 2016 12:35
ЖКХ

Собственники квартир по улице Молодежной в Ижевске выиграли суд против управляющей компании

В конфликте пытался разобраться даже главный жилинспектор России Андрей Чибис.

ЖКХ
Марата Исмагилова, Анастасии Малышевой
Марата Исмагилова, Анастасии Малышевой

Управляющая компания ООО «Единая управляющая компания» проиграла суд против собственников квартир на улице Молодежной, 77. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Удмуртии.

Конфликт между собственниками и двумя «управляйками» начался еще несколько лет назад. Жильцы просто хотели сменить одну УК на другую, но оказалось не всё так просто.

В подвале дома сотрудники «Единой УК» установили сигнализацию и заварили решеткой дверь так, что жильцы не могли брать данные счетчиков. В соседнем доме №79 (дома стоят буквой «Г») сотрудники другой управляющей компании сделали отдельный вход для себя.


Фото: архив редакции

Конфликт уже перестал быть разборками между двумя управляющими компаниями – серьезные неудобства ощутили все жители. Платежки приходили сразу от двух компаний, отсутствие у вновь выбранных управленцев технической документации на дом не позволяло провести необходимый ремонт.

Проблема не решалась до тех пор, пока феврале 2015 года в Ижевск не приехал Андрей Чибис. Судебные разбирательства длились около 2 лет.

Деятельность управляющей организации ООО «Единая УК» признана ненадлежащей.

На основании решения Лицензионной комиссии Удмуртии с мая 2015 года ООО «Единая УК» потеряла право управлять всеми многоквартирными домами.

С 14.01.2016 ООО «Единая УК» находится в стадии ликвидации.