Top.Mail.Ru
24 октября 2016 07:26
ЖКХ

Зимой отключения теплосетей в Ижевске будут минимальными

Сегодня увеличивают количество работников для ремонта сетей, чтобы ускорить работы. 

архив редакции
архив редакции

Планирование ремонтных работ на теплосетях из-за износа и порывов в Ижевске проводится в ежедневном режиме. А сети теплоснабжения ремонтируются в приоритетном порядке, особенно те, к которым подключено большее количество жителей. Об этом сообщают в пресс-службе ООО «Удмуртские коммунальные системы».

- Летние гидравлические испытания, хотя и являются самой эффективной процедурой по выявлению изношенных участков теплотрасс, все же не обеспечивают стопроцентный результат. Повреждения «узких» мест зачастую начинают проявляться уже после запуска отопительного сезона из-за постоянных изменений температуры и гидравлических режимов работы сети, - отметили в УКС. - Поэтому теплоэнергетики вынуждены ремонтировать теплотрассы во внеплановом порядке в условиях отопительного периода.

Зимой отключения и ремонты будут проводится только в неотложных случаях при нулевых температурах. А сейчас ремонт проходит по мере поступления заявок. Для ускорения процесса ремонтов на крупных объектах, которые влияют на отопление в домах, увеличили количество работников ремонтных бригад.