Top.Mail.Ru
23 сентября 2016 17:13
ЖКХ

В Ижевске социальные учреждения обеспечены теплом

Горожане по поводу отсутствия отопления могут обратиться в информационно-диспетчерскую службу 072, а также в управляющую компанию или ТСЖ.

ЖКХ
архив редакции
архив редакции

В Ижевске прошло очередное заседание городского оперативного штаба ЖКХ, его участники обсудили вопросы, которые возникают при запуске тепла на объекты социальной сферы и жилищный фонд.

На 23 сентября теплоноситель подан ко всем школам и детским садам Ижевска, отоплением обеспечены 95% жилых домов. Подключение многоквартирных домов осуществляется теплоснабжающей организацией раньше установления нормативной температуры воздуха по заявкам потребителей - управляющих организаций и ТСЖ.

На штабе заместитель Главы Администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный поставил задачу: оперативно реагировать на обращения жителей, руководителей учреждений соцсферы по отсутствию тепла, в ежедневном режиме проводить анализ ситуации. Управлению ЖКХ Администрации города - проводить индивидуальную работу с недобросовестными управляющими компаниями, разбираться конкретно по каждому объекту, где отсутствует отопление.

Горожане по поводу отсутствия тепла могут обратиться в городскую информационно-диспетчерскую службу 072,с сотовых - 998-072, а также в управляющую компанию или ТСЖ.

Сергей Задорожный сообщил, что в рамках проверки готовности котельной АО «Ижметмаш» к началу отопительного сезона был осуществлен ее пробный запуск. Котельная, которая является основным поставщиком тепловой энергии в микрорайоны «Буммаш» и «Столичный», отработала нормативное время пробного пуска в штатном режиме, что подтверждает ее готовность. В настоящее время подписан акт пробного пуска готовности котельной АО «Ижметмаш» специалистами постоянно действующего оперативного Штаба по координации действий в условиях режима повышенной готовности, который был создан в июле этого года по решению городской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.