Top.Mail.Ru
28 июля 2016 10:18
ЖКХ

Глава Ижевска Юрий Тюрин: «Важно ежегодно выполнять большие объемы работ на теплосетях, тогда они будут современными и надежными»

В столице Удмуртии ведутся масштабные ремонты теплосетевых объектов.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Глава Ижевска Юрий Тюрин 27 июля во время рабочей поездки проверил работы по техническому перевооружению квартальных теплосетей от ЦТП «701 квартала» на улице Металлистов. Всего таких объектов по городу 27.

ЦТП на улице Металлистов - один из самых масштабных проектов по реконструкции теплосетей. Здесь ведется замена 5,85 кмсетей отопления и горячего водоснабжения. К работам на объекте подрядчики приступили в начале июля. Перекладка трубопроводов, по плану, должна завершиться к 20 августа.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Юрий Тюрин, отметил, что в этом году в рамках подготовки к отопительному сезону пересмотрен подход к проведению ремонтов на трубопроводах, теперь замена сетей осуществляется большими участками, целыми кварталами. Такие масштабные объемы работ, которые сейчас выполняются, может быть, не всегда удобны для жителей, но зимой они не будут испытывать проблем с отоплением и горячим водоснабжением.

- Важно ежегодно выполнять в нашем городе такие большие объемы работ на теплосетях, тогда они будут современными и надежными, - сказал Глава Ижевска. - И главное, выполнять ремонты качественно, с использованием передовых технологий и материалов, чтобы не возвращаться к одним и тем же объектам каждый год.


Автор: пресс-служба города Ижевска

В ходе ремонтной кампании 2016 года планируется заменить около 44 км трубопроводов на 27 участках теплосетей в Ижевске. В настоящее время в рамках программы техперевооружения сетей заменены 22,1 км трубопроводов.

По словам заместителя начальника управления ЖКХ администрации города Ижевска Алексея Мещанинова, контролируют качество и сроки проведения ремонтных работ специалисты отдела коммунального хозяйства Управления ЖКХ и МКУ «Служба технологического обеспечения ЖКХ» в ежедневном режиме, в случае необходимости принимается решение об увеличении количества бригад, чтобы уложиться в утвержденные сроки.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.