Top.Mail.Ru
27 июля 2016 17:59
ЖКХ

Список теплосетей Ижевска, которые передадут в концессию, станет известен в сентябре

Сейчас руководство города занимается его составлением и оценкой.

Юлия Стерхова
Юлия Стерхова

Сегодня, 27 июля, Глава Ижевска Юрий Тюрин рассказал, что Администрация города занимается дорожной картой систем теплоснабжения и горячего водоснабжения города. Утвержденный список, который оценят специалисты, будет передан концессионеру после подписания договора. Тюрин отметил, что документ должен быть согласован во второй половине сентября.

- Мы решили достаточно принципиальные вопросы, которые были связаны с регистрацией имущества. Так как сроки сжатые, а процесс достаточно сложный. Вопрос с оценкой имущества также надо было закрыть в сжатые сроки, ведь здесь завязаны другие организации. Сейчас с точки зрения документации и развития процесса вопросов нет, - рассказал Глава города.

При этом он добавил, что сейчас идут закрытые переговоры об уровне тарифа на горячую воду и отопления, после того, как сети перейдут в частные руки. Тема обсуждается не только с будущим партнером, но и с Минэнерго Удмуртии.

При этом добавил, что сейчас идут закрытые переговоры об уровне тарифа на горячую воду и отопления, после того, как сети перейдут в частные руки. Тема обсуждается не только с будущим партнером, но и с Минэнерго Удмуртии.