Top.Mail.Ru
15 июля 2016 16:59
ЖКХ

Подготовка к отопительному сезону в Ижевска на контроле городских властей

В столице Удмуртии действует план по ремонту теплосетей.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В Ижевске ведется подготовка к новому отопительному сезону. Заместитель Главы Администрации города по ЖКХ Сергей Задорожный рассказал журналистам о ходе работ.

Согласно принятому постановлению Администрации города о подготовке инженерных коммуникаций к работе осенью и зимой, утвержден комплексный план подготовки объектов. Кроме того, согласован график плановых испытаний и ремонтов тепловых сетей ООО "УКС" на 2016 г., который составлен таким образом, чтобы срок отключения потребителей от ГВС не превышал 14 дней.

В самих мероприятиях участвует порядка 150 предприятий и учреждений коммунального комплекса, 48 управляющих компаний и 360 ТСЖ. К отопительному сезону готовится порядка 3420 многоквартирных домов.

Сергей Задорожный подчеркнул, что подготовка проходит по плану, хотя вызывает озабоченность подготовка котельной Буммаш-Энерго (руководитель Алексеев В.В.), а также блокировочной перемычки ООО "Бриз" (руководитель Кутявин А.М.). Собственники не готовят свои объекты к отопительному сезону.


Автор: пресс-служба города Ижевска

В связи с этим Администрация Ижевска ввела с 11 июля режим повышенной готовности. По словам Задорожного, причиной проблемы на котельной Буммаш-энерго, которая обеспечивает теплом микрорайоны Буммаш и "Столичный", стал спор хозяйствующих субъектов. Администрация Ижевска готовит исковое заявление в суд к собственникам о недопущении вывода из схемы теплоснабжения котельной ЗАО "Буммаш-Энерго".

Замглавы Администрации города уверен, что предпринятые меры позволят подготовить котельную к отопительному сезону вовремя.

По остальным объектам работа идет в нормальном режиме. Сергей Задорожный призвал жителей не препятствовать работам ремонтных бригад на объектах, не оставлять автомобили вблизи от мест проведения работ.

Дополнительная информация на сайте izh.ru