Top.Mail.Ru
7 июня 2016 10:49
ЖКХ

Ремонт тепловых сетей и оборудования ЦТП Ижевска проходит под контролем Администрации города

Городская комиссия по ЖКХ: все сроки должны четко соблюдаться.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

6 июня под председательством заместителя Главы Администрации Ижевска по ЖКХ Сергея Задорожного состоялось заседание городской комиссии по проведению проверки и оценке готовности к отопительному периоду 2016-2017 годов теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

Начальник Управления ЖКХ Администрации города Сергей Чернышев отметил, что в настоящее время сформированы городская и территориальные районные комиссии, которые контролируют оценку готовности источников тепловой энергии, теплосетевого хозяйства и потребителей тепловой энергии к следующей зиме.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Заместитель Главы Администрации города Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный подчеркнул, что процесс подготовки теплосетевых объектов будет контролироваться очень жестко, все сроки проведения необходимых мероприятий должны четко соблюдаться, чтобы обеспечить своевременную подготовку в осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.

На заседании был рассмотрен и вопрос реконструкции тепловых сетей от ЦТП-11 мкрн «Север» по ул. К. Маркса, 397а, необходимость проведения данных работ связана с повышением надежности тепловых сетей и обеспечением нормативного режима по отоплению и горячему водоснабжению. Как рассказал технический директор-главный инженер ООО «УКС» Сергей Каренков, в этом году на объекте планируется заменить 6,396 км теплосетей. На ЦТП будет установлено новое оборудование - пластинчатые теплообменники, насосное оборудование со шкафами управления с диспетчеризацией всех параметров.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.