Top.Mail.Ru
24 мая 2016 13:11
ЖКХ

Как Ижевск готовится к следующей зиме?

Вопросы подготовки теплосетевых объектов к отопительному периоду 2016-2017 годов обсудили на городской комиссии.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

23 мая под председательством заместителя Главы Администрации Ижевска по ЖКХ Сергея Задорожного состоялось заседание городской комиссии по проведению проверки и оценке готовности к отопительному периоду 2016-2017годов теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

На заседании рассмотрены вопросы проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ на теплосетевых объектах. В настоящее время проводится пятый этап испытаний в Индустриальном районе, завершаются третий и четвертый этапы в Устиновском и Октябрьском районах. По программе технического перевооружения и реконструкции Удмуртские коммунальные системы в настоящее время работают на 9 объектах.

В Ленинском районе гидравлические испытания и работы по устранению дефектов сетей проводит ООО «РТК», срок завершения по плану - 26 мая.

Во время заседания Городской комиссии особое внимание было уделено тому, что управляющие компании и ТСЖ обязаны своевременно информировать жителей о сроках отключения коммунальных услуг и проведения ремонтных работ на теплосетевых объектах.

Во всех районах города подрядные организации проводят восстановление асфальта и газонов на ремонтных территориях, силами ООО «УКС» выполняется благоустройство тех участков, где асфальтирование не требуется.

По данным Удмуртских коммунальных систем, до 25 мая в соответствии с требованиями Правил благоустройства Ижевска необходимо сдать 307 объектов, где зимой проводились ремонтные работы, на 20 мая асфальтовое покрытие восстановлено на 180 участках, газоны - на 100 участках, планировка территории перед проведением работ по благоустройству выполнена на 203 участках, 108 объектов готовы к сдаче.

В ходе заседания ООО «УКС» было рекомендовано активизировать работу по закрытию разрешений на проведение земляных работ.

Если перекопы не устраняются, жители Ижевска могут обратиться в Администрации районов, или сообщить о нарушении сроков благоустройства через сервис «Интернет-приемная» на сайте города Ижевска izh.ru, либо позвонить в Управление муниципальной милиции по телефону 41-43-11.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.