Top.Mail.Ru
8 апреля 2016 10:03
ЖКХ

Глава Ижевска провел заседание Общественного совета по вопросам ЖКХ

Его участники обсудили ход нынешнего отопительного сезона и подготовку к новому.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В Администрации Ижевска состоялось второе заседание Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Главы города Юрия Тюрина.

Участники заседания обсудили вопросы текущей ситуации в сфере теплоснабжения Ижевска, подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов и др.

Заместитель Главы Администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный проинформировал собравшихся о ходе нынешнего отопительного сезона. Он назвал обстановку в городе стабильной. Возникающие порывы ликвидируются в установленные нормативами сроки.


Автор: пресс-служба города Ижевска

– Ситуация находится под контролем. Сил и средств достаточно. Все службы работают в том же ключе, что и при режиме повышенной готовности. В результате снижается количество выявленных повреждений, – сказал Сергей Задорожный.

Глава Ижевска Юрий Тюрин сообщил о ходе подготовки к новому отопительному сезону.

– Планы что и где делать уже согласованы. Сейчас ООО «УКС» проводит торги по определению подрядчиков. Такая работа должна быть выполнена к концу отопительного сезона, чтобы именно с 15 мая приступить к работам. К тому же времени будет подготовлен график выполнения работ, – рассказал Глава города.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Участники Общественного совета по вопросам ЖКХ также обсудили проблемы, связанные с начислением за общедомовые нужды. Были высказаны предложения по усовершенствованию механизма начисления.

Юрий Тюрин в свою очередь подчеркнул важность работы Общественного совета. Он заверил, что ни одно стратегически важное решение в этой сфере не будет приниматься без учета мнения совета.

Заседания Общественного совета проходят в открытом формате – посетить их, высказать свою точку зрения может любой желающий.

Подробная информация на сайте города Ижевска izh.ru.