Top.Mail.Ru
2 марта 2016 11:14
ЖКХ

Подготовка Ижевска к следующему отопительному сезону пройдет под надзором общественников

Летом в городе планируют отремонтировать 68 км теплосетей.

архив редакции
архив редакции

Нынешняя зима показала, насколько плохо город подготовился к отопительному сезону. Администрация Ижевска говорит, что второй раз на эти грабли постарается не наступать, поэтому сейчас первостепенной задачей стал пересмотр нынешней схемы теплоснабжения. Зам. Главы Администрации Ижевска по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Задорожный отметил, что подготовка будет проходить под контролем города и общественников.

– Удмуртские коммунальные системы предложили нам план мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 гг., – прокомментировал Глава Ижевска Юрий Тюрин. – На все мероприятия компания планирует потратить 497 млн руб. Документ мы пока не подписали, решение будем принимать после рассмотрения.

Контролировать план будет общественный совет. В него, по словам Главы, вошли лучшие специалисты сферы ЖКХ. Его участниками стали представители УКС, Администрации, Главы советов домов.

Также известен примерный список теплосетей, где летом пройдет капремонт сетей. Так в одном из самых проблемных – в Октябрьском районе Ижевска пройдет реконструкция 21 км тепловых сетей, а всего в городе отремонтируют 68 км сетей.