Top.Mail.Ru
31 января 2016 16:50
ЖКХ

30 повреждений на теплосетях устранили 30 января в Ижевске

31 января запланированы работы по устранению 12 повреждений на теплосетях.

ЖКХ
архив редакции
архив редакции

В Ижевске продолжаются восстановительные работы на сетях теплоснабжения. Так, за 30 января устранено 30 порывов, из них 14 - на сетях отопления и 16 - на сетях горячего водоснабжения. Кроме того, ликвидированы подтопления подвальных помещений в 8 жилых домах и объектах социальной сферы.

31 января запланированы работы по устранению 12 повреждений на теплосетях, в том числе 5 - на сетях горячего водоснабжения, 7 - на сетях отопления. Об этом сообщает Администрация Ижевска.

Глава города Юрий Тюрин и Первый заместитель Главы Администрации города Ижевска Ильдар Бикбулатов проинспектировали ремонтные работы на теплотрассах, в их числе - теплотрасса к школе № 78, дому № 79 по ул. Молодежная, проконтролировали ход отделочных работ в детском саду № 234.

Ремонтные бригады также устраняют: 2 порыва на сетях отопления в Октябрьском районе, 3 порыва на сетях ГВС и 2 порыва на сетях отопления в Устиновском районе, 2 - на сетях ГВС и 2 - на сетях отопления в Первомайском районе, 1 порыв на сетях отопления в Ленинском районе. В связи с этим горячая вода временно отключена в 24 жилых дома, 3 дошкольных учреждения, 4 учебных заведения, от отопления - 36 жилых домов, 1 учебное заведение.

Работы на сетях отопления проводятся на следующих объектах: вблизи домов пос. Машиностроителей, 23, 25, ул. Красноармейская, 135, ул. В. Сивкова, 112, ул. Т. Барамзиной, 2а, ул. Молодежная, 87, ул. Пушкинская, 247а, ул. 50 лет ВЛКСМ, 25 и др. Планируется завершить работы на теплосетевых объектах в кратчайшие сроки, после чего подача отопления на вышеуказанные объекты должна быть восстановлена.

Работы на сетях горячего водоснабжения проводятся: ул. Труда, 54, ул. Ворошилова, 30, 32, ул. Барышникова, 75, ул. Воровского, 102, ул. Краева, 39, и др.

Глава города Ижевска Юрий Тюрин на заседании постоянно действующего оперативного Штаба поручил Заместителям Глав Администраций районов города по ЖКХ осуществлять жесткий контроль за выходом комиссий по заявлениям граждан, чье имущество пострадало от повреждений на сетях горячего водоснабжения и отопления, отслеживать процесс возмещения ущерба, содействовать гражданам в скорейшем восстановлении жилья.

- Все проблемные дома нам известны. Наша задача - помочь ижевчанам восстановить жилье в кратчайший срок, следует оперативно взаимодействовать с управляющими компаниями и ТСЖ, УКСом, решать все вопросы незамедлительно, - отметил Юрий Тюрин. - Задача районов - доводить до граждан информацию о ходе рассмотрения их заявлений, выходах комиссий, принятых решениях, постоянно осуществлять обратную связь.

Информация для населения об отключениях ГВС и отопления в оперативном режиме размещается на сайте МАУ «МФЦ Ижевска» izhmfc.ru по ссылке «Онлайн-сервисы» - «Отключения по Ижевску». Подробную информацию об отключениях также можно узнать по круглосуточному телефону 072 (для мобильных - 998-072).