Top.Mail.Ru
23 января 2016 11:12
ЖКХ

Минстрой России вводит усиленный контроль за ходом отопительного сезона в Ижевске

Ижевск стал территорией самых серьезных и частых коммунальных катастроф в стране.

http://www.minstroyrf.ru
http://www.minstroyrf.ru

Минстрой России вводит усиленный контроль за ходом отопительного сезона. Об этом во время селекторного совещания с регионами сообщил Главный государственный жилищный инспектор России Андрей Чибис. По данным Минстроя России, с 1 ноября 2015 года по 21 января 2016 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого отопительного сезона существенно возросло количество аварийных ситуаций, связанных с нарушением теплоснабжения и горячего водоснабжения, на территории трех городов: Санкт-Петербург, Смоленск и Ижевск. При этом больше всего опасений вызывает ситуация в Ижевске. По словам Андрея Чибиса, регион докладывал о 100%-ой подготовке к зиме, кроме того, в 2015 году, как и планировалось, было заменено 100% ветхих сетей.

- Неожиданно, что Ижевск – район не крайнего севера, стал территорией самых серьезных и частых коммунальных катастроф. Наша задача сейчас не просто оперативно ликвидировать все аварийные ситуации, но и на основании аналитических данных понять, что необходимо сделать, чтобы такое больше не повторялось, - подчеркнул замглавы Минстроя России.

Он также добавил, что по каждой аварийной ситуации в сфере ЖКХ специалисты ведомства проведут проверки, в результате которых будут привлечены к ответственности виновные должностные лица.