Top.Mail.Ru
16 января 2016 14:50
ЖКХ

Отсутствие отопления и Удмуртия «стройный» регион: Чем запомнилась ижевчанам эта неделя

Традиционный обзор за неделю.

Этой зимой в Ижевске с отоплением и горячей водой настоящая беда. Жители уже не знают куда идти и кому жаловаться. Саратовская 39, 10 лет Октября 24, Барышникова 13, Сабурова 71 и 69 - и это далеко не весь список домов, где о проблеме знают не понаслышке. Тем временем, для устранения прорывов в УКС решили привлечь материальные ресурсы с близлежащих регионов. Это 25 полностью укомплектованных бригад из Кирова, Иваново, Перми, Чайковского, республики Марий Эл.

Накануне, 15 января, стало известно, что в городе из-за ситуации с отоплением и горячей водой введен режим повышенной готовности.

Опасные «ватрушки»

В последние дни новогодних каникул произошло сразу два несчастных случая с любителями покататься на тюбингах. 8 января в Глазове во время катания на «ватрушке» пострадала 11-летняя школьница. Девочку с места происшествия увезли в реанимацию. 9 января в Ижевске в логу по ул. Сабурова девушка на тюбинге врезалась в дерево и оказалась в реанимации с тяжелой травмой головы.

Здание напротив ТЦ «Италмас» достроят

В Ижевске будет достроено здание, пустующее много лет на перекрестке улиц 10 лет Октября, 40 лет Победы и Автозаводской. Как сообщает сайт владельцев здания, БЦ «Нова Парк» будет единственным в своем роде. Передовые технологии защитят людей от ультрафиолетового излучения, бактерий и электромагнитного излучения. Подробнее читайте в нашем материале.

Детский сад №204 в Ижевске построили с нарушениями

Удмуртское УФАС России признало Администрацию Ижевска нарушившей закон о конкуренции. Городские власти, как считают в антимонопольном ведомстве, своим постановлением наделили полномочиями муниципального застройщика и технического заказчика детский сад № 204, который должен был построить дополнительное здание на 230 мест по адресу: ул. Ворошилова, 54. Подробнее – тут.

Заслуженные звания получили профессор ИжГТУ, электромонтер и капитана самолета

Президент России Владимир Путин наградил почетными званиями жителей Удмуртии. Командир воздушного судна «Ижавиа» Юрий Никитенко получил звание «Заслуженный пилот Российской Федерации». Профессор ИжГТУ им. М. Т. Калашникова Валентин Тененев был награжден званием «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации». Кто еще был награжден – читайте в нашем материале.

Удмуртия - «стройный» регион

В НИИ питания выяснили, что в настоящее время в России ожирение наблюдается у каждого четвертого, а от избыточного веса страдают примерно 60 % женщин и 50 % мужчин старше 30 лет. Наиболее тяжелая ситуация складывается в Калужской (33 % страдающих ожирением), Московской (30 %), Нижегородской (28 %) областях, а также в Краснодарском и Алтайском (по 27 %) краях. В Удмуртии же всего 12 % жителей страдают ожирением – это самый низкий показатель в стране.

Гололед в городе

На этой неделе на дорогах Ижевска из-за снежных заносов и гололеда было зафиксировано множество мелких ДТП. Автомобилисты в соцсетях отмечали, что из-за снежной «каши» и гололеда на некоторых дорогах в городе и за его пределами ехать очень сложно.

Криминальная карта Ижевска

Прогуливаясь по тихим ижевским улочкам, мы нечасто задумываемся о том, насколько они безопасны. Первое место по количеству преступлений за 11 месяцев 2015 года занимает Ленинский район. Второе - Индустриальный, третье - Октябрьский, четвертое - Первомайский, а пятое – Устиновский. Подробнее в нашем материале.