Концерт Валерии, карнавал, велопарад: что ждет ижевчан в День города
Фото: terraoko.com

Концерт Валерии, карнавал, велопарад: что ждет ижевчан в День города

Автор: | | Комментариев: 1 | Просмотров: 16936

Еще 12 июня выступят «легенды 2000-х годов» кавер-группа «FM» и «С.А.Ж.», а вечером прогремят два фейерверка. <полная программа праздника>

12 июня стартует 4-дневный марафон отдыха и веселья: отмечаем День России и День города Ижевска. Представляем полную программу мероприятий на Центральной площади и около нее, на набережной, в парках и на открытых площадках по всему городу. 

Центральная площадь Ул. Пушкинская
11:00-12:30
Ижевский карнавал: театрализованное шествие
Площадка рядом с музыкальным фонтаном
12:00-16:00
3D картины известных художников, выставка работ детских школ искусств, мастер-классы, пленэр, выставка-продажа ДПИ игрушек, ковка монет, выступление фольклорных коллективов
12:00-16:00
Анимационная программа «Вукузе встречает друзей» с участием удмуртских народных персонажей
Центральная сцена
12:45-13:45 - выступление детской эстрадной студии «Дельфин»
13:45-14:00 - открытие Международной велогонки
18:00-19:30 - шоу-программа «Детской филармонии» школы искусств № 2
20:00-22:00 - концерт российской певицы Валерии 
Площадь у круглого фонтана и у ВЦ «Галерея»
11:00-22:00
«Арт-бульвар»: ярмарка художников, фотографов, мастер-классы, кино от «Ижевского планетария», конкурс рисунков на футболках, конкурс по забиванию гвоздей
Арсенал Площадка у Ротонды Арсенала
12:00-16:00
Работа детских площадок: игры, детский спектакль, научное шоу, представление муниципального театра «Молодой человек», конкурс «Хочу быть пиратом»
12:00-21:30
«Отпусти себя на танцы!» - шоу-номера, танцевальные мастер-классы, ретро-дискотека с участием групп «Свечи», «Встреча», «Улыбка», «Ночной разговор», «Turbojam» 
Площадка перед входом в Арсенал со стороны ул. Коммунаров
12:00-15:00
Ярмарка общественных организаций: презентации, творческие выступления, мастер-классы организаций города
Площадка у Резиденции Главы Удмуртии
Газон
11:00-17:00
«Здоровый город»: мастер-классы по цигун йоге, чайная церемония, дегустация вегетарианской еды и напитков.
Парковка
12:00-18:00
«Территория честности»: развлекательная программа от компании TELE 2, мастер-классы, конкурсы, игры, концерт ижевских рок-групп
11:00-16:00
«Стадион 60+ не возраст»: гимнастика «Бодифлекс», мастер-класс по финской ходьбе, танцам и по компьютерной грамотности, танцплощадка «Старый граммофон»,
17:00-17:30
Награждение победителей Международной велогонки
17:30-18:30
Финал велопарада, розыгрыш лотереи среди участников 
Ул. Наговицына
11:30-16:00
«Улица здоровья»: консультации, измерение давления, определение индекса массы тела, определение уровня сахара крови. Интерактивная площадка от офтальмологической клиники
12:00-16:00
Музыкальная программа: барабанное поле, деревья-музыканты, музыкальные скворечники, всенародный оркестр, концерт детских коллективов
13:00-16:00
«Книжное нашествие»: дефиле модных увлечений, создание «Он-лайн карты позитивных мест»,
интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», фото подиум, Open Air библиотека
Сквер у Вечного огня
12:00-19:00
Программа от ОАО «Ростелеком»: конкурсы, розыгрыши, ростовые куклы, аквагрим, фотостудия.
Спортивные забавы на траве: игра в «петанк», соревнования по нормативам ГТО.
Фестиваль «Голос улиц»: спортивно-развлекательная программа, фестиваль уличных театров, выступление команд КВН
Монумент дружбы народов 10:00-11:00
Театрализованный торжественный митинг
15:00
Летний праздник с «Промо групп»: семейные конкурсы, анимационные площадки с ростовыми куклами, показ моделей от модельера Олега Ажгихина, флешмоб, конкурсы, розыгрыши, караоке-конкурс
19:00
Дискотека «Легенды 90-2000-х»: кавер-группа «FM», «С.А.Ж.» (Москва)
Танцевальный марафон: go go, Dj Fix, Dj Timer, MC Ivan Shema
Набережная пруда Площадь у памятника А. Ф. Дерябину
09:00-10:00
Торжественный митинг и возложение цветов к памятнику А.Ф. Дерябину 
Площадка внизу Монумента
12:00-22:15
Дог-шоу, танцевальный марафон и концерт, финал конкурса-фестиваля «Роза Мира-2014»
территория пивоваренного завода Бодалева
15:30-22:00
Фестиваль скульптур из металлолома «FerrumFest»: презентация, развлекательная программа, перфомансы
Городские площадки Площадь перед зданием Администрации
14:00-17:00
«Кубок Volkswagen»: семейный праздник - развлекательная программа, показательные выступления от Школы высшего водительского мастерства 
Сквер «Вишневый» (перекресток ул. Пушкинской и ул. Кирова)
12:00-18:00
Возможность разрисовать некрасивый забор. 
Площадка у гипермаркета «Магнит» (Устиновский район)
11:00-22:15
Детский караоке-конкурс, концерт с участием ансамбля бального и эстрадного танца «Реверанс» и «Атлантида», выступление вокально-эстрадных коллективов, танцы, фейерверк 
Площадка перед к/т «Удмуртия»
18:00
«Пушкинская площадка» - театрализованное представление от молодежного театра «Молодой человек»: чтение и исполнение произведений, гадание, дворянская чехарда и другие уличные игры, акция «Посади дерево», чаепитие 
Площадка у ТЦ «Радиотехника-1»
13:00-16:00
Концерт с участием коллективов Первомайского района 
Территория ДНТ «Спартак»
15:00
Вечерний Сабантуй: традиционный татарский национальный праздник 
Площадь у железнодорожного вокзала
10:45
Концерт с участием коллективов Дома культуры «Железнодорожников» 
Площадка у Ленинского отдела ЗАГС (ул. Клубная, 33)
15:00 -
Концерт с участием творческих коллективов Ленинского района
Парки Летний сад им. Горького
10:00-18:00
Фестиваль современной культуры - концерт с участием рок-групп, ярмарка, шоу мыльных пузырей, детское караоке, мастер-классы 
Зоопарк Удмуртии
13:00
Концерт, фотовыставка-сушка 
Парк Космонавтов
12:00
Семейный праздник 
Березовая роща
13:00
«Гербер» - удмуртский национальный праздник
Спортивные мероприятия Городской велосипедный парад
15:30-16:50 - площадка перед ТРК «Столица», сбор и регистрация участников
17:00 - старт велопарада протяженностью в 8,3 км, движение по маршруту: ул. Автозаводская - ул. 10 лет Октября - ул. Пушкинская - ул. Кирова - ул. Коммунаров - ул. Наговицына - ул. Пушкинская - ул. Лихвинцева
17:30-18:30 - парковка за Домом Правительства УР, финал велопарада 
Международная велогонка
13:45 - старт на Центральной площади
17:00-17:30 - парковка за Домом Правительства, награждение 
Показательные бои по боевым единоборствам
12:30-15:30 - Центральная площадь 
Командное первенство
12:45-16:00 - Центральная площадь, площадка перед Театром оперы и балета 
Турнир по дартс
13:00 - ул. Наговицына
Восточные единоборства
10:00 - зал. № 3 «Динамо»
Турнир по шахматам
12 июня, 10:00 - шахматный клуб, Ул. Пушкинская , 138
Турниры по пляжному волейболу
12-14 июня, 10:00 - городской пляж
Стендовая стрельба
12-13 июня, 09:45 - стендовый комплекс ОАО «ИМЗ»
Праздничный фейерверк 22:15 - акватория Ижевского водохранилища
22:15 - площадка у гипермаркета «Магнит»
Выставки в музеях  Национальный музей УР им. К.Герда
С 11:00
«По старым улицам ижевским»: интерактивные зоны в залах музея 
Музей стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова
С 11:00
«Иднакар - богатырская столица»: выставка, основанная на археологических материалах историко-культурного музея-заповедника Удмуртской Республики «Иднакар» и Удмуртского института истории, языка и литературы Уро РАН.
ВЦ «Галерея»
10:00-20:00
«Кукольные истории»: межрегиональная выставка, конкурс авторской куклы
«Мурзилка», «Пионер» - всем детям пример!»: выставка к 90-летию детских журналов
«Живопись. Марина Чекашкина»
Генеральский дом (ул. Милиционная, 4)
15:30
Выставка-презентация музея Ижевска

ПОДЕЛИТЬСЯ

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ IZHLIFE:
1
  • Твою ж девизию! А сбор где то более в центральном месте они не могли назначить?! Из Строителя пилить в другой конец города!

Социальные комментарии Cackle
Подпишись и получай
главные события дня на почту
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ IZHLIFE:

С нас короткое письмо - каждый вечер
Спасибо, я уже подписался
Система Orphus