Top.Mail.Ru
24 ноября 2019 11:30
Дети

Традиционная акция «Крылья ангела» прошла в Ижевске

Рисунки ко Дню матери выполнили дети из учреждений социального обслуживания и реабилитационного центра «Адели»

22 ноября в Национальном музее им. Кузебая Герда состоялась акция «Крылья ангела», которая объединила больше 40 детей. Кто-то из них страдает серьезными хроническими заболеваниями, кто-то просто попал в непростую жизненную ситуацию. Но всех объединяет одно – любовь к матери.

– В последнее воскресенье ноября отмечается прекрасный, добрый праздник – День матери. Первым и самым верным и надежным ангелом-хранителем для каждого ребенка является именно мама. Сегодня не только вы будете рисовать, но и все ребята по всей стране. Республика рада участвовать в такой акции и помогать в этом вам, – отметила Анжелика Клокова, начальник Управления по вопросам семьи и детства Министерства социальной политики и труда Удмуртии.

К детям пригласили художника Дениса Никонова, который показал ребятам несколько простых способов изобразить ангела.

– Вначале ребята как-то стеснялись рисовать, но потом втянулись, стали сочетать разные цвета. Работами я очень доволен, видно, что все старались! – рассказал Денис Никонов.

Во время акции «Крылья ангела» дети получили возможность не только нарисовать красивых ангелов, но и посетить выставку мотоциклов «Иж».

Каждый ребенок получил памятные подарки от партнеров акции.

Отметим, акция «Крылья ангела» проводится в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Первая модельная библиотека открылась в Ижевске

Новый этап программы по обучению людей предпенсионного возраста стартует в Удмуртии в 2020 году