Top.Mail.Ru
11 апреля 2014 16:02
Дети

Детская неожиданность: что такое космос и что там делают космонавты?

У юных экспертов мы решили узнать - что такое космос и что там делают космонавты?

Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. У юных экспертов мы решили узнать - что такое космос и что там делают космонавты?

Своими мнениями поделились ребята из ижевского детского сада № 42.

Влад Коваленко,
6 лет:
Космос - это место, где планеты крутятся вокруг солнца. Я бы хотел стать космонавтом и полететь туда, чтобы узнать его лучше: о звездах, о других планетах, о Луне. К тому же космонавтом быть хорошо, ведь они ничего не делают, а только едят и летают. С собой я бы обязательно взял вещь, которая бы мне напоминала о детстве - игрушечную ракету.
 
Ваня Гурьянов,
7 лет:
Это такое место, где есть невесомость. Космонавты там едят специальную еду в тюбиках, наверняка она невкусная md5 онлайн, поэтому лучше остаться тут и есть нормальную еду.
 
Кирилл Глухов,
6 лет:
В космосе много звезд, которые и рассматривают и изучают космонавты, а потом рассказывают о них на земле. Я бы тоже хотел стать космонавтом, чтобы обо мне все узнали и меня показали по телевизору. С собой я бы взял друга, чтобы скучно не было.
 
Данил Гуменников,
7 лет:
Космос - это большой портал, который ведет на разные планеты и анализ сайта. Я бы очень хотел полететь туда, потому что космонавты храбрые и получают за это много денег. В космосе я бы не обошелся без расчески, чтобы быть не лохматым.
 
Алина Арсланова,
7 лет:
В космосе живут инопланетяне, а космонавты летают туда, чтобы наблюдать за ними. С собой я бы взяла зубную щетку и пасту.
 
Алина Кулемина,
6 лет:
В космосе много ракет, Галактика и Вселенная. Я бы хотела полететь туда, чтобы там поразвлекаться и ничего не делать, как космонавты. Мне кажется, они там очень мало кушают, чтобы им легче леталось. А с собой я бы взяла говорящего попугая.