Top.Mail.Ru
26 июля 2012 17:44
Дети

Детская неожиданность: «Почему взрослые кричат на детей?»

В нашей рубрике «Детская неожиданность» юные ижевчане дают свою оценку городским, российским и мировым событиям.

На этот раз мы спросили, почему взрослые кричат на детей. Свои предположения высказали малыши из ижевского детского сада № 71.

 

Настя Неганова, 6 лет

- Мы шумим, играем как дети, а это мешает взрослым работать. Это неправильно, когда родители кричат. Они разозлились или на нервах, но они так не думают, как говорят, когда злые.

Полина Шарифуллина, 7 лет

- Потому что, когда ребенок сделал что-то неправильно, взрослым это не нравится и вот поэтому они ругают детей. Может, ребенок куда-то убежал или взял то, что взрослые не разрешают. Но хотя можно и по-другому объяснить - сесть и поговорить с ним об этом. Ребенку надо просто делать то, что ему говорят.

Женя Щербакова, 6 лет

- Мы балуемся, не слушаемся, и взрослые нас за это ругают. А мы ревем. Нас начинают за это ругать, а мы еще от этого больше плачем.

Феликс Хомотдинов, 6 лет

- Если родители не будут кричать, тогда дети вырастут невоспитанными. А так они понимают, что этого делать нельзя. Когда меня ругают, я обычно все понимаю и сразу успокаиваюсь.

Элина Соловьева, 7 лет

- Взрослые ругают детей, потому что они безобразничают, не слушаются. У родителей уже терпения с нами не хватает и они кричат. Надо хоть что-то понимать, за что тебя ругают, тогда это полезно.