Top.Mail.Ru
12 августа 2011 16:15
Дети

В Ижевске прошло открытие корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство-2011»

14 апреля 2011 года в Доме Дружбы народов состоялось торжественное открытие корпоративной благотворительной программы Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» «Счастливое детство-2011», направленной на поддержку детских домов.

Дети

Хватает Волге широты и сини,

Но с Камою она еще синей.

И для меня бы не было России

Без маленькой Удмуртии моей

14 апреля 2011 года в Доме Дружбы народов состоялось торжественное открытие корпоративной благотворительной программы Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» «Счастливое детство-2011», направленной на поддержку детских домов. За Удмуртским отделением № 8618 в рамках этой программы закреплено Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школа-интернат № 96. В течение всего 2011 года при поддержке Сбербанка России в школе-интеранте будут проводиться мероприятия, нацеленной на полноценное развитие воспитанников, познание окружающего мира, воспитание любви и уважения к России и малой Родине – Удмуртии.

На торжественной церемонии открытия программы воспитанников школы-интернната и гостей праздника с песнями, танцами и вкусными перепечами встречал удмуртский народный ансамбль и белый медведь Сбережонок, который стал самым главным «гвоздем» праздника. После угощений, хороводов и игр все поднялись в праздничный зал, где состоялась официальная церемония открытия. От лица Удмуртского отделения Сбербанка с приветственным словом выступил Заместитель управляющего Сергей Чирков. В церемонии открытия программы участвовали также представители Министерства образования и науки УР, Министерства национальной политики и Администрации г. Ижевска. Сбережонок вручил всем нагрудные значки с эмблемой данного проекта.

Детишки порадовали гостей своими творческими номерами: девочки 1 и 2 класса выступили с танцем «Куклы», мальчики 3 класса с танцем «Богатыри», Даниил Широбоков и Анастасия Страхова прочитали стихотворения удмуртских поэтов.

Далее всех поделили на 6 команд и отправили в путешествие по станциям, где опытные педагоги учили детей лепить пельмени и перепечи, знакомили с мифами, сказками и удмуртской грамматикой. На каждой станции команды получали по кусочку карты Удмуртской Республики, которую по окончании праздника на сцене собрали воедино.

Мероприятие завершилось чаепитием со сладкими угощениями.