Top.Mail.Ru
7 декабря 2017 12:53
Автомобили

Горожане могут увидеть выпуск 5-миллионного автомобиля Ижевского Автозавода

На LADA Ижевский Автомобильный Завод пройдет День открытых дверей.

предоставлено LADA Ижевский Автомобильный Завод
предоставлено LADA Ижевский Автомобильный Завод

Автозавод бьет рекорды по качеству и количеству выпускаемых машин. Еще чуть более двух лет назад, 25 сентября 2015 года, с конвейера LADA Ижевский автомобильный завод (входит в Группу «АВТОВАЗ») сошел первый автомобиль LADA Vesta. А в этот раз предприятие перешагнет порог в пять миллионов машин.

16 декабря всех любителей отечественного автопрома и простых ижевчан приглашают на День открытых дверей, который пройдет на LADA Ижевский автомобильный завод. Для посетителей будет подготовлена масса приятных сюрпризов, розыгрышей и интересных мероприятий.

В этот день жители и гости города смогут посетить автозавод и познакомиться с процессом производства автомобилей LADA, работой передового технологического оборудования, модельным рядом марки, который выпускается на LADA Ижевский автомобильный хавод. Будет открыт для посещения и музей предприятия.

Ижевчане смогут увидеть на большом экране главной сцены, которая в этом году будет расположена внутри завода, как был создан 5-миллионный автомобиль, включающий в себя полный цикл производства: штамповка, сварка, окраска, сборка и как итог – новый юбилейный автомобиль. Удивительный и сложный процесс, который привлечет внимание как автовладельцев и пешеходов, так и детей.


Фото: предоставлено LADA Ижевский Автомобильный Завод

К гостям праздника с приветственными словами обратятся первые лица республики, города и руководства Группы «АВТОВАЗ».

Вместе с серийным автомобилями впервые в Ижевске будет представлена спортивная LADA Vesta, которая участвовала в Российских кольцевых гонках в классе Супер-продакшн. Этот автомобиль дебютировал в РСКГ в 2017 году и по итогам сезона принес «серебро» заводской команде АВТОВАЗа – LADA Sport ROSNEFT. Гонщики-победители примут участие в Дне открытых дверей, проведя фото- и автограф-сессии для гостей.

День открытых дверей на заводе LADA Ижевск – настоящий семейный праздник. В программе спортивные и развлекательные мероприятия для гостей всех возрастов. Для самых маленьких участников будут организованы отдельные зоны активностей: батуты, аквагрим, джип-триал, гироскутеры, гигансткая дженга и многое другое. Для любителей острых ощущений будет работать экстрим-парк от салона «Экстрим». Несколько площадок подготовили и для детей. Ребята смогут весело и с пользой провести время с детским технопарком «Кванториум», а в ДК Автозавода впервые будет представлен Фестиваль фантастики.

Кстати, в этот день ижевчане станут свидетелями подведения итогов главного конкурса среди сотрудников Автозавода - «Лучший по профессии-2017» и награждения победителя. Главный приз в этом конкурсе весьма солидный. Счастливчик, чьи профессиональные качества оценят члены жюри, получит ключи от новенького LADA Granta Liftback, к слову, сделанного на ижевском автозаводе!

Где и когда

  • 16 декабря, суббота с 10.00 до 16.00
  • LADA Ижевский автомобильный завод (ул. Автозаводская, 5)
  • Вход СВОБОДНЫЙ

Реклама

0+