Top.Mail.Ru
14 июля 2016 17:29
Автомобили

В честь 50-летия «АвтоВАЗа» в Ижевске пройдет автопарад «Лада»

На нем продемонстрируют всю линейку продаваемых в Удмуртии автомобилей марки.

архив редакции
архив редакции

16 июля в 12:00 в Ижевске начнется автопарад «Лада» в честь 50-летия «АвтоВАЗа». Он стартует с площадки Ижевского Автозавода и проедет по всему Ижевску до Центральной площади.

Участвовать в параде будут клубы автолюбителей Удмуртии и реконструкторы ретромобилей. Зрители увидят почти все модели известного российского автопрома: ВАЗ-2101, знаменитую «копейку», модели «Жигулей», модели «ЛАДА» 80-90-х годов, а еще «Москвичи» и модели «ГАЗ». Ижевские автосалоны, в свою очередь, представят современные модели «ЛАДА Веста», «ЛАДА Икс-Рэй», «ЛАДА Гранта».

По пути от площадки Ижевского завода до Центральной площади парад проедется по всем людным местам Ижевска. А с 15:00 на Площади будет организована выставка уникальных ретромобилей. Для ижевчан пройдут турнир по настольному хоккею, кольцевые гонки на радио управляемых моделях по специальной трассе, будут работать детские развлекательные площадки, нестандартные фотозоны.

Если у вас дома стоит в хорошем состоянии «Копейка», «Семерка», «Четырнадцатая» или любая другая Лада, вы можете тоже поучаствовать в параде и стать частью истории российского автопрома.