Top.Mail.Ru
14 марта 2016 15:51
Автомобили

В Ижевске состоится митинг автомобилистов, которые недовольны состоянием дорог

Активисты выдвинули требования местным властям.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске 19 марта пройдет митинг автомобилистов, которые недовольны состоянием дорог в столице Удмуртии. Как организаторы мероприятия сообщают в группе «Мы против плохих дорог в Ижевске» «ВКонтакте», водители планируют собраться на Центральной площади напротив здания правительства.

- Мы устали от плохих дорог, мы устали от бездействия властей! Нас волнует вопрос - по какой технологии кладется асфальт и почему на гарантийных дорогах менее чем за пол года образуются ямы, вдвое превышающие нормы ГОСТа и кто ответственен за то, что он расплывается через год после укладки! Почему тендер на ремонт дорог выигрывает всегда один подрядчик! Жителей Ижевска волнует, куда уходят деньги из федерального и местного бюджетов. Мы призываем федеральные власти обратить внимание на острую проблему дорог в нашем городе, - пишут участники митинга в соцсети.

Также активисты опубликовали список требований, который состоит из десяти пунктов, среди которых и контроль подрядчиков после выполнения работ, и прекращение применения технологии укладки асфальта в один слой.